Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Политика8 декабря 2017 12:40

Глава Минэкономразвития Крыма подал в отставку

Андрей Мельников ушел со своего поста по семейным обстоятельствам
Андрей ПАВЛОВСКИЙ
Андрей Мельников/Фото: Facebook

Андрей Мельников/Фото: Facebook

Министры в Крыму долго не задерживаются – это факт. Чаще всего из правительства уходят по собственному желанию после нещадной критики главы республики. Шутка ли: за неполных 4 года в Крыму сменилось почти 30 руководителей министерств!

Но бывает и по-другому, когда министры сами освобождают кресло неожиданно, и это решение не связано с постоянными «косяками» чиновника. Ярчайший тому пример министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, который сегодня ушел в отставку. Заявление он написал еще вчера, а сегодня Сергей Аксенов удовлетворил просьбу главы ведомства.

Как пояснил сам Андрей Мельников, принять это решение его вынудили семейные обстоятельства. По трудовому договору, глава Минэконома будет исполнять свои обязанности еще две недели – до 21 декабря.

- У меня как у министра экономического развития Республики Крым был крайне интересный и плодотворный год, но по обстоятельствам, которые принято относить к «семейным», я попросил С.В. Аксенова об отставке. Эта просьба была удовлетворена. 21 декабря я заканчиваю трудовую вахту в Крыму и увезу с собой прекрасные воспоминания о полуострове, с которым я сроднился еще с 2014 года, и о крымчанах, с которыми мне удалось познакомиться и сделать, я надеюсь, много полезных дел. Особая благодарность коллегам по моему родному Министерству, - пояснил Андрей Мельник

В пресс-службе главы республики КП-Крым подтвердили, что отставку чиновника уже согласовал Сергей Аксенов.

Андрей Мельников проработал на своем посту без малого год – его назначили на должность министра экономического развития Крыма 20 декабря 2016 года.