Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Происшествия8 декабря 2017 14:35

В Ростовской области выстрелом в голову убили актрису сериала "Соседи"

Главный подозреваемый - гражданский супруг женщины
Источник:kp.ru
Оксана Половина. Фото с сайта "АктерОнлайн".

Оксана Половина. Фото с сайта "АктерОнлайн".

Кровавая семейная драма произошла в Ростовской области. Актрису драматического театра города Шахты 37-летнюю Оксану Половину застрелил ее гражданский супруг. Подробности вспыхнувшего между ними конфликта правоохранители еще устанавливают, а пока известно следующее.

По версии следствия, 7 декабря в частном доме в поселке Каменоломни 36-летний мужчина серьезно поссорился с своей сожительницей и ее матерью. Схватив нож, он ударил пенсионерку в шею, а затем выстрелил ей в спину из обреза ружья. После этого подозреваемый выстрелил в голову и самой актрисе.

- 70-летняя женщина была госпитализирована в больницу, а ее 37-летняя дочь погибла на месте происшествия, - сообщили в Следственном управлении СКР по Ростовской области. - Установлено, что мужчина незаконно изготовил и хранил в доме оружие, из которого стрелял.

На данный момент подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Покушение на убийство", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконное изготовление оружия".

Оксана закончила Ярославский театральный институт. Играла во многих спектаклях, в художественном фильме "Последний забой", а недавно вернулась из Москвы, где снималась в сериале "Соседи". Эту информацию газете "Комсомольская правда Ростов-на-Дону" подтвердили создатели картины.

- Люблю свою работу, стремлюсь к самосовершенствованию, обожаю езду на автомобиле, люблю жизнь, весну, много всего люблю! - писала женщина о себе на сайте российских актеров.

Через пару недель Оксана должна была отметить день рождения. Фото с сайта "АктерОнлайн".

Через пару недель Оксана должна была отметить день рождения. Фото с сайта "АктерОнлайн".

- Оксана могла создать характерную, яркую роль во взрослом спектакле и быть очаровательной и наивной в детской сказке. Она была добрым, отзывчивым человечком. Никогда никому не сделала ничего плохого. Весь театр скорбит. Тяжелая утрата... - приводит слова слова руководителя литературной части театра Татьяны Цуркан местная газета "К вашим услугам".

Поклонники актрисы выражают соболезнования ее близким в социальных сетях. Прощание с Оксаной пройдет в шахтинском театре в это воскресенье.

ПОДРОБНОСТИ

Как рассказали в компании "Мостелефильм", дончанка сыграла в нескольких эпизодах фильма "Соседи". Его снимали для телеканала "Россия 1". По сценарию, ее Василиса - это такая деревенская и смешливая женщина. Ее муж - Митька Ломов, баянист в деревенском хоре. В нем поют все женщины, в том числе и она. А еще зрители увидят, когда она в гостях у супруги тракториста Ширшикова наблюдает вместе с ней сцену, как деревенский мужик приходит домой, перекрасившийся в блондина. Жена от неожиданности роняет поднос, а удивленная Василиса стремительно покидает стены дома, не желая стать свидетелем семейной сцены.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ростовской области популярный актер Евгений Сидихин снимается в сериале "Соседи"

В хуторе Обуховка Азовского района снимают фильм для телеканала "Россия". По сюжету, летчик в отставке Олег Павлович Кораблев и его супруга Ольга Алексеевна переезжают из большого города в деревню и сталкиваются со всеми прелестями местной жизни. Фильм так и называется "Соседи". В главных ролях - любимый миллионами актер Евгений Сидихин и известная по фильмам "Формула любви" и "Универ.Общага" Елена Валюшкина. Обещают, что лирическая комедия выйдет на экраны в 2018-м году. (подробности)