Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
Общество11 декабря 2017 10:30

Без комплексов: пассажиров удивил туалет в новом аэропорту «Платов»

Жаркие дебаты развернулись вокруг мужской кабинки «свободного пространства»
7 декабря ровно в 11.00 в аэропорту "Платов" Ростова-на-Дону приземлился первый лайнер. Фото: правительство РО

7 декабря ровно в 11.00 в аэропорту "Платов" Ростова-на-Дону приземлился первый лайнер. Фото: правительство РО

Через четыре дня после официального открытия аэропорт «Платов» Ростова-на-Дону оказался в оказался в центре пикантного скандала. Поводом стали снимки, которые выложил в социальные сети пассажир, побывавший сразу после прилета в мужском туалете.

- Непонятно на сколько человек одновременно он рассчитан, - рассказал ростовчанин Алексей, впечатленный увиденным. - Для одного он слишком просторен, и не закрывается. Для нескольких он становиться «интересным» тем, что унитаз не отделен какими-либо стенками/перегородками с дверцей от «остального мира». Т. е. если вы зашли туда с «серьезными намерениями» - вас могут застать врасплох.. Клозет явно не для стесняшек... В женском, со слов супруги, то же самое, только без писсуара.

Один из пассажиров выложил снимок туалета в соцсеть. Фото: ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону"

Один из пассажиров выложил снимок туалета в соцсеть. Фото: ВК "Ростов Главный - новости Ростова-на-Дону"

Вода из крана тоже не порадовала пассажира. Он пожаловался на слабый напор, да и то холодной. Пока официальных комментариев по поводу туалетного и сантехнического вопросов не поступало, жители Ростова бурно обсуждают плюсы и минусы долгожданного нового аэропорта. Одни предполагают, что мужчина попал в туалет для инвалидов, этим объясняется свободное пространство без перегородок (правда, непонятно почему не закрывается входная дверь на замок), другие считают, что недоделки скоро устранят, третьи откровенно веселятся туалетом для тех, у кого нет комплексов.

- Что вообще сортир не поставили? Деревянный с дыркой для прекрасных дел, - написал один из участников развернувшейся дискуссии. - И главное не забыть щеколдочку и полумесяц/сердечко на двери вырезать, чтобы выглядывать - какая очередь собралась.

Напомним, в минувшие выходные у жителей Ростова был еще один повод обсудить аэропорт - пассажир выложил в соцсеть чек на 500 рублей за стоянку на парковке в течение 30 минут.

ОФИЦИАЛЬНО

Цена строительства

47 млрд рублей, из которых 19 млрд – средства инвестора.

ТТХ

Пропускная способность – 2 тысячи пассажиров в час.

Количество телескопических трапов – 9 шт.

Количество стоек регистрации – 33.

2 зала повышенной комфортности – по одному во внутрироссийском и в международном секторе, плюс зал для пассажиров уровня Priority Pass.

Парковка – 2,5 тысячи мест.

Обработка грузов – 20 тысяч тонн в год.

ВВП – 3,6 тысячи метров.

Количество мест для стоянки воздушных судов – 45.

Площадь пассажирского терминала – 50 тысяч кв. метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15 минут - полет нормальный: Новый ростовский аэропорт «Платов» принял первый пассажирский рейс

Лайнер «Сухой Суперджет» авиакомпании «Азимут» под названием «Дон» совершил перелет из пока еще действующей воздушной гавани южной столицы (подробности)