Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
Общество12 декабря 2017 11:30

В Дагестан из Сирии вернулся батальон военной полиции

Бойцов торжественно встретили в аэропорту [видео]
Фото: Минобороны РФ

Фото: Минобороны РФ

Батальон военной полиции из Дагестана, выполнявший задачи в Сирии, вернулся на родину. Бойцы были доставлены домой двумя самолетами военно-транспортной авиации. Борты с полицейскими приземлились в аэропорту Махачкалы.

- Военных полицейских на родной земле торжественно встречало руководство региона, были здесь их родные и близкие. Бойцы несли свою нелегкую службу в Сирии еще с конца весны 2017 года, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе Министерства обороны России. - Они контролировали режим прекращения боевых действий, сопровождали многочисленные гуманитарные конвои, обеспечивали безопасность мирных жителей, дежурили на блокпостах.

Фото: Минобороны РФ

Фото: Минобороны РФ

По итогам выполнения задач в Сирии руководство военной полиции Дагестана поблагодарило командиров и всех бойцов батальона за службу, отметило проявленное ими мужество и высокий профессионализм. Министерство обороны России опубликовано на своем официальном сайте видео возвращения полицейских на родину.

Напомним, 6 декабря Генеральный штаб Минобороны России заявил о полном освобождении Сирии от вооруженных террористов и разгроме боевиков запрещенной в России террористический организации «ИГИЛ». А 11 декабря Президент России Владимир Путин приказал вывести российских военных из Сирии. Первыми страну покидают военные полицейские, отряд спецназа и медицинский госпиталь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров отметил вклад чеченских военных в борьбе против террористов в Сирии

Глава Чечни заявил, что российские военные "триумфально возвращаются домой" (подробнее).