Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество20 декабря 2017 17:10

Тимирязевка станет мультимедийной

Академия получила 250 млн. рублей на покупку современнейшего оборудования и модернизацию учебного процесса
Ксения БОГДАНОВА
Главные залы и крупные аудитории Тимирязевской академии будут оборудованы по последнему слову техники. Фото: timacad.ru

Главные залы и крупные аудитории Тимирязевской академии будут оборудованы по последнему слову техники. Фото: timacad.ru

В конце 2017 года Тимирязевскую академию ждет грандиозная модернизация: в Доме культуры, актовых залах ректората и 29-го учебного корпуса появится современнейшая мультимедийная техника. Теперь лекции и семинары станут еще интереснее, культурные мероприятия — ярче и зрелищнее, а научные вебинары и он-лайн конференции будут проводиться по последнему слову техники. Крупнейшая за последние десять лет модернизация аудиторий и залов Тимирязевки стала возможной благодаря поддержке Минсельхоза России и лично министра Александра Ткачева: на оснащение академии мультимедийной техникой и модернизацию учебного процесса выделено 250 млн. рублей.

На основной культурной площадке Тимирязевки — в актовом зале 29-го учебного корпуса — появится большой светодиодный экран, системы управления концертным залом и технологическим телевидением, а так же системы акустики для слабослышащих.

- Актовый зал 29-го учебного корпуса – это основное место проведения общеуниверситетских событий. С появлением нового концертного оборудования помещение на 565 мест сможет принимать не только вузовские, но и городские праздники, - рассказал заместитель декана по учебно-воспитательной работе факультета природообустройста и водопользования Алексей Балабаев.

Монтаж оборудования уже начался - скоро на этой сцене будет самый современный свет и звук. Фото: timacad.ru

Монтаж оборудования уже начался - скоро на этой сцене будет самый современный свет и звук. Фото: timacad.ru

Современная акустическая система, светотехника и светодиодный экран появятся и в Доме Культуры Тимирязевки. Концертной площадке Дворца, не так давно отметившего свое 90-летие, на которой постоянно проходят спектакли, фестивали и музыкальные вечера, давно не хватает света и акустики. Теперь она будет оборудована по самым современным стандартам.

Большой актовый зал ректората оснастят системой видеоконференцсвязи нового поколения. Сейчас техника для «видеомостов» есть только в малом зале ректората, ограниченном по площади. С появлением мультимедийного обрудования в большом зале можно будет устраивать презентации любой сложности, проводить вебинары, он-лайн конференции и выходить на связь с любой точкой планеты в режиме реального времени.

Мультимедийная «начинка» в ближайшее время появится и в нескольких крупных аудиториях академии.

- Мы очень рады, что сможем преподавать не только лекционные материалы, но и демонстрировать яркие, красочные опыты, химические эксперименты, а также видеофильмы, - говорит заведующая кафедрой химии Инна Дмитревская.

Обновление коснется и серверов вуза: их бесперебойная работа крайне важна для всего учебного процесса, а так же для создания и развития электронной образовательной платформы «Открытый аграрный университет».