Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды27 декабря 2018 23:18

Первые браки звезд: Сотникова вышла замуж за дворника, а Варум бросила школьную любовь ради Агутина

Кому знаменитости отдали лучшие годы жизни
Красавице Вере Сотниковой каких только романов не приписывали... Igor Primak/Russian Look

Красавице Вере Сотниковой каких только романов не приписывали... Igor Primak/Russian Look

Задолго до славы, ковровых дорожек и головокружительных гонораров они, как и все, сохли по одноклассникам и соседям. Скитались по общежитиям и перехватывали у друзей до получки. Обычные люди без звездных замашек - такими их запомнили первые жены и мужья. С тех пор знаменитые половинки давно затмили своих первых супругов, но тем есть что вспомнить...

Тайна из трудовой книжки

Красавице Вере Сотниковой каких только романов не приписывали - с певцом Владимиром Кузьминым и кинопродюсером Ренатом Давлетьяровым, с дрессировщиком Эдгардом Запашным... Но замужем артистка была всего однажды.

Шел 1978 год. 18-летняя Вера - первокурсница театрального института, приехавшая покорять столицу из Волгограда, обладательница койки в двухместной комнате общежития.

- Как-то раз к соседке пришел ее парень, привел с собой друга Юру Никольского, - рассказала недавно актриса в ток-шоу «Секрет на миллион». - Высокий, голубые глазищи, начитанный. Я увидела его и пропала. Он сказал, что учился в театральном, но бросил и теперь работает реставратором в музее. Ухаживал красиво, в мою комнату на 11-м этаже забирался через балкон! А спустя полгода я поняла, что беременна. Свадьбу сыграли 1 апреля.

Но едва Вера легла в роддом на сохранение, муж растратил все свадебные деньги себе на одежду. Финансов не хватало, брак трещал по швам. Пирушки с друзьями, запущенный быт и никакой помощи с ребенком. Еще и обман вскрылся: молодая жена случайно заглянула в трудовую книжку супруга и обомлела, увидев запись: «Дворник». Через 12 месяцев молодые разбежались.

Миллионер Эрнст Пиндур показал красавице Вере роскошную жизнь. Но брак с кошельком в ее планы не входил...

Миллионер Эрнст Пиндур показал красавице Вере роскошную жизнь. Но брак с кошельком в ее планы не входил...

Фото: Первый канал

А через несколько лет на вечеринке в Доме кино молодая актриса встретила настоящего богача - немецкого бизнесмена Эрнста Пиндура. Ей 24, ему 40. Любовь растянулась на пять лет: немец обеспечивал всю семью Веры, купил квартиру. Но переезжать в Германию значило поставить крест на собственной карьере, а Сотникова уже вовсю снималась в кино, играла в театре. И в итоге ушла к партнеру по сцене актеру Владу Ветрову.

- Я очень влюбчивая, крышу сносит, - признается артистка. - Какие там обязательства, когда страсти кипят!

Максим Матвеев: служебный роман

Лиза Боярская и Максим Матвеев познакомились в 2009 году на съемках фильма «Не скажу», когда актер уже был окольцован. Пока на съемочной площадке у пары полыхали страсти, дома Максима ждала жена, актриса Яна Сексте. Их семейное счастье в свое время также родилось из служебного романа.

В 2000-х Максим и Яна вместе играли в МХТ имени Чехова, но разглядели друг друга только через несколько лет во время работы над спектаклем «Сорок первый. Opus Posth». Драму поставили вполне современно: нашлось в ней место и обнаженным сценам. Матвееву пришлось полностью раздеваться перед залом (интимные подробности скрывали с помощью света и тени) и играть страстную любовь с Яной. Вскоре они перестали скрывать чувства и расписались. Ей 28, уроженка Риги, ему 26, из Саратова.

Роман Максима и Яны быстро вышел за границы сцены. Фото: Ekaterina Tsvetkova/Russian Look

Роман Максима и Яны быстро вышел за границы сцены. Фото: Ekaterina Tsvetkova/Russian Look

Карьера у Матвеева пошла в гору. После двух работ у Валерия Тодоровского («Тиски» и «Стиляги») обаятельного парня все чаще приглашали сниматься. Яна же в основном пропадала в театре и за славой не гналась. То ли дело амбициозная Боярская... Вернувшись со съемок, Матвеев честно признался жене в измене и собрал вещи.

- Макс неожиданно женился и так же внезапно развелся, - рассказал «КП» саратовский актер Владимир Смирнов, который много лет назад привел юного Матвеева в профессию. - Но однажды, когда они с Яной приезжали к нам на гастроли с тем самым спектаклем «Сорок первый», мне все стало очевидно. Невзрачная с виду, на сцене Яна преображалась. В нее нельзя было не влюбиться. И с ней Максим тоже преобразился, вырос как актер. Лиза оказалась другой. Она простая, классная девчонка. Я познакомился с ней год назад, когда они приезжали выступать в Саратов. Поселились у бабушки Макса, в хрущевке на окраине города. После спектакля им надарили цветов, огроменную охапку. Максим говорит Лизе: «Оставь ты их, куда домой тащить?» А она строго так посмотрела на него: «Ты что! Бабушке подарим - представь, как ей будет приятно!» Вот такой душевный человек, и не важно, что «мушкетерская» дочка.

Брак Алибасова погубил сломанный унитаз

Бессменный продюсер «На-На» признается, что давно уже потерял счет своим женщинам - актриса Лидия Федосеева-Шукшина, светская львица Лена Ленина, модели... И только паспорт напоминает о шести официальных браках.

- Женился я в первый раз еще в школе на Светке, своей однокласснице, - поделился с «КП» Бари Каримович. - Жил я тогда в Казахстане, в районе железнодорожной станции Чарская - там-то нас и зарегистрировали втайне от всех.

Бессменный продюсер «На-На» Бари Алибасов признается, что давно уже потерял счет своим женщинам.

Бессменный продюсер «На-На» Бари Алибасов признается, что давно уже потерял счет своим женщинам.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Этот брак распался сам собой (после школы Света уехала учиться в Иркутск, а Бари - в Усть-Каменогорск), и вскоре музыкант встретил свою вторую жену - кореянку Екатерину Вон.

Одноклассница Света покорила юного Алибасова схожестью с Брижит Бардо.

Одноклассница Света покорила юного Алибасова схожестью с Брижит Бардо.

Фото: Иван МАКЕЕВ

- Она работала во Дворце культуры руководителем детского хора, а я там репетировал со своей группой «Интеграл», - продолжает Алибасов. - Она была несовершеннолетняя и очень хорошенькая - как игрушка. Я подключил все свои связи, и нас расписали еще до ее 18-летия. Прожили мы год. А развелись из-за того, что жена изменила мне с коммунистической партией! Возвращаюсь я как-то с гастролей - в доме грязища. А квартира у нас была коммунальная: одну комнату занимали мы, другую - семья с местного завода. И вот представьте, захожу я в туалет, а пол прямо по щиколотку залит говном. И все это уже высохло! Я в шоке: как, почему?! А они, оказывается, выясняли отношения, пока меня не было, кому чинить унитаз. Да так и не выяснили. И я, артист, любимец публики, взялся своими руками выскребать эти «дюны». Ну и со злости дернул Катьку, порвал на ней платье. Кто бы мог подумать, что родная жена отправится в партком и накатает на меня жалобу! На том и закончилась наша совместная жизнь. Теперь вот живу с котом. Идеальные отношения!

«За такую жену Митяев мне должен ящик коньяка»

Эпатажный шоумен Никита Джигурда, шумно выясняющий отношения с Мариной Анисиной, задолго до нее жил с актрисой Мариной Есипенко. Их роман, закрутившийся в 1983 году в Щуке, растянулся на 12 лет. Правда, жили влюбленные без штампа в паспорте.

- Помню, как при поступлении эта девочка из Омска на вопрос мастера «Для чего вы пришли в театральный вуз?» ответила: «Чтобы стать гениальной актрисой!» - рассказал «КП» Джигурда. - Я сразу понял, что она будет моей. Все девчонки ходили на прослушивания напомаженные, и только она одна - без косметики, гордая сибирячка. Я взял ее на абордаж, три недели добивался. Кстати, Марина была нецелованной - единственная девственница в моей жизни.

Джигурда уверен, что как актриса и женщина Марина расцвела именно с ним. Фото: ITAR-TASS, esipenko.ru

Джигурда уверен, что как актриса и женщина Марина расцвела именно с ним. Фото: ITAR-TASS, esipenko.ru

Студентами, как вспоминает актер, они гуляли ночью по Ваганьковскому кладбищу...

- Жили мы бурно, то сходились, то расходились. А потом я сам познакомил ее с Олегом Митяевым. Он до сих пор мне должен ящик коньяка за то, что я воспитал такую женщину!

Кстати, сама Есипенко как-то в интервью призналась: «До сих пор не пойму, как я столько лет прожила с Никитой? Да, он - моя первая большая любовь. И я, как всякая правильная девочка, считала, что это навсегда. Впрочем, что ни делается, все к лучшему. Если бы я не имела такого предыдущего опыта, не понимала бы, какое счастье у меня сейчас с Олегом Митяевым».

Варум: гуд-бай, мой мальчик!

Анжелика, которую сейчас уже сложно представить без Леонида Агутина, более 10 лет жизни отдала однокласснику Максиму Никитину. И свои первые хиты - «Городок», «Ля-ля-фа», «Гуд-бай, мой мальчик» - она спела, подсвеченная светом его софита. Никитин работал у нее осветителем и завхозом.

Максим и тогда еще просто Маша (настоящее имя певицы) росли во Львове, ходили в один детский сад, учились в одном классе. Ближе к выпускному вспыхнул роман. Когда, получив аттестат, Маша в 1986 году засобиралась в Москву к отцу, композитору Юрию Варуму, будущий муж рванул за ней. Папа не только обеспечил парочке столичную прописку, но и устроил Машу бэк-вокалисткой на своей студии звукозаписи, когда она из-за украинского акцента провалила экзамены в Щукинском театральном училище. Поженилась пара только в 1994 году, когда Максим вернулся с трехгодичной службы на флоте. Песни Варум к тому времени уже пела вся страна.

Анжелика, которую сейчас уже сложно представить без Леонида Агутина, более 10 лет жизни отдала однокласснику.

Анжелика, которую сейчас уже сложно представить без Леонида Агутина, более 10 лет жизни отдала однокласснику.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

На гастроли супруги ездили вместе, но Максиму казалось, что жена изменяет.

- Трудно жить с человеком, который говорит тебе о любви и вместе с тем обещает быть верной на 98 процентов, - признавался Никитин в интервью «Экспресс газете». - Это она так сама выразилась. Сейчас, спустя много лет, могу сказать: скорее всего, у нас был плотский брак. Я любил ее тело, лицо, а не душу.

Через 10 лет совместной жизни пара распалась. По словам Никитина, всему виной Леонид Агутин:

Детей Анжелика и Максим не хотели, это могло помешать карьере. Фото: скриншот видео, ok.ru

Детей Анжелика и Максим не хотели, это могло помешать карьере. Фото: скриншот видео, ok.ru

- Когда у них начался совместный проект, появились отношения, я понял - это конец.

Расставание Никитин переживал тяжело, даже ушел в религиозную секту. Спустя годы все-таки женился, завел детей. На жизнь зарабатывает съемками в рекламе и телепроектах.