Премия Рунета-2020
Челябинск
+2°
Boom metrics
Спорт1 января 2018 1:00

В новогодние каникулы болельщики увидят жаркие поединки «Трактора»

«Черно-белые» поочередно сыграют с соперником по недавнему финалу плей-офф, лидером чемпионата КХЛ и своими уральскими соседями
С 1 января«Трактор» начал усиленно тренироваться.

С 1 января«Трактор» начал усиленно тренироваться.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

1 января, когда большинство челябинцев будет сонно доедать оливье, «Трактор» начнет усиленно тренироваться и готовиться к очередным матчам. За первую январскую неделю «медведи» проведут аж три поединка. И притом с принципиальными соперниками. Болельщики называют такие матчи «хоккейным пиршеством».

ЗА ПЛЕЙ-ОФФ

Уже 3 января «Трактору» предстоит битва с московским «Динамо» — клубом, с которым в 2013 году челябинцы бились в финале Кубка Гагарина. Тогда бело-голубые одержали победу, но болельщики «Трактора» не стали «голову пеплом», тем более, что «медведи» тогда выиграли регулярный чемпионат КХЛ. А серебряные медали стали еще одной достойной наградой в копилку клуба. Так, что первый январский матч в новом году может стать своего рода реваншем за то поражение четырехлетней давности. Будет за что поболеть!

НА ДАЦЮКА И КОВАЛЬЧУКА

А через пару дней, 5 января, в соперники «Трактору» достанется лидер нынешнего чемпионата КХЛ — питерский СКА. В первой половине турнира армейцы с берегов Невы не проиграли ни одного матча. Но потом, не выдержав темпа, все же «капитулировали», уступив в шести матчах. Но, заметим, на счету СКА аж 40 побед! Получается, что армейцы уходят победителями примерно в 85 процентах матчей. «Трактор» постарается подпортить статистику питерцев, тем более, что челябинцам нужно набирать очки и закрепиться в восьмерке лучших в Восточной конференции.

Разумеется, как магнитом притянут болельщиков на трибуны и звездные игроки СКА — Павел Дацюк и Илья Ковальчук. А еще талантливые челябинские воспитанники — Вячеслав Войнов и Максим Карпов, ныне играющие за армейцев.

Кстати, в середине сентября в Питере «Трактор» крупно уступил СКА со счетом 5:0. Реванш просто необходим!

ДЕРБИ «НА ДЕСЕРТ»

В Рождество, «на десерт» — уральское дерби: «Трактор» — «Автомобилист». На старте чемпионата черно-белые в сентябрьском домашнем матче челябинцы уступили соседям из Екатеринбурга — 1:2. Нынче нужно будет реабилитироваться перед родными болельщиками. В этом сезоне в «Авто» подобрался неплохой состав исполнителей, но и у «Трактора» есть чем ответить. В «обойме» черно-белых и забивные легионеры и амбициозные местные воспитанники. Как говорят, — верим в победу!

Напомним, в конце года «Трактор» набрал ход, закрепившись в восьмерке сильнейших на Востоке.

Расписание и начало матчей «Трактора» (3-7 января 2018 года, ЛА «Трактор»)

3 января. «Трактор» — «Динамо» (Москва), 18.30.

5 января. «Трактор» — СКА (Санкт-Петербург), 16.30

7 января. «Трактор» — «Автомобилист» (Екатеринбург), 16.30