Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Происшествия7 января 2018 9:30

Бастрыкин взял на контроль проверку гибели пенсионерки, пять часов прождавшей помощи медиков

Пожилая пациентка скончалась в Петербурге вечером 5 января
Инцидент произошел в одной из больниц Красносельского района Петербурга.

Инцидент произошел в одной из больниц Красносельского района Петербурга.

Фото: Илья СМИРНОВ

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил Центральному аппарату Следственного комитета провести доследственную проверку по факту смерти пожилой женщины в больнице Петербурга. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

- По распространившимся сведениям, смерть пенсионерки могла наступить из-за отсутствия должного внимания со стороны медицинского персонала больницы и несвоевременного оказания экстренной помощи, - рассказали «Комсомолке» в Следственном Комитете РФ.

Сейчас сыщики стараются установить события того злополучного дня и выяснить все обстоятельства происшествия. В ведомстве уточнили, что по результатам проверки будет принято процессуально решение.

Напомним, трагедия произошла в пятницу, 5 января, в Петербурге. Почувствовав недомогание и боль в груди, 80-летняя пенсионерка обратилась за помощью в больницу № 15 Красносельского района. В ожидании врача женщина провела около пяти часов и в результате скончалась.

В больнице происшествие пока не комментируют.

- Этот вопрос будет решаться непосредственно через главного врача, когда он выйдет на работу в установленный срок 9 января, -ответили "Комсомолке" после ЧП в приемном отделении.