Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды16 января 2018 10:27

В "Одноклассниках" выберут своего лучшего музыканта России

В соцсети запустили голосование, в котором выберут победителей"Чартовой Дюжины", отдельный приз достанется исполнителю, которого слушали в минувшем году лучше всего
Посетители "Одноклассников" могут выбрать своих победителей "Чартовой дюжины"

Посетители "Одноклассников" могут выбрать своих победителей "Чартовой дюжины"

В "Одноклассниках" подведут свои итоги "Чартовой дюжины". Пользователи социальной сети будут голосовать за участников в восьми номинациях. Для этого создано специальное приложение.

Предстоит выбрать лучшего солиста, солистку, группу, клип, дуэт и альбом. Отдельно отметят за самый запомнившийся концерт, приз достанется и исполнителю, претендующему на звание "Взлом" чарта в 2017 году. Каждый пользователь сможет один раз в день проголосовать за одну группу или исполнителя.

Список номинантов вполне разноплановый: в нем соседствуют Oxхxymiron и Ленинград, Земфира и Баста, Би-2, 5'nizza. Выберут в "Одноклассниках" и своего героя "Чартовой дюжины": этим призом отметят музыканта или группу, которых лучше всего слушали в прошлом году посетители Одноклассников на своих страницах. Имя самого "народного" артиста тоже назовут на торжественном мероприятии.

Голосовать за любимых исполнителей россияне будут до 15 февраля, прямо до момента старта церемонии, где и будут вручать премии. Результаты голосования учтут при определении победителей. Кстати, пятерых самых достойных представителей в каждой номинации определили на первом этапе голосования представители музыкально индустрии и журналисты, которые и высказали свое мнение первыми. Среди тех, кого посчитали лучшими эксперты, своих героев и выберут народным голосованием. Проголосовать за номинантов "Чартовой дюжины" можно и на сайте "Чартовой дюжины".