Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
Общество17 января 2018 13:40

Кандидаты в президенты Российской Федерации открывают в Челябинске штабы поддержки

Сегодня в Челябинске открылся штаб Владимира Путина [адрес, телефон]
Владимир Путин во время визита на Челябинский компрессорный завод

Владимир Путин во время визита на Челябинский компрессорный завод

Фото: Валентин МИХАЙЛОВ

Агитаторы кандидата Владимира Путина обещают, что пойдут в народ. Говорят, что никаких больше собраний в больших залах со скучными докладами с трибуны. Настало время разговора глаза в глаза: педагога с коллегами в школе, председателя КТОСа со старшими по подъездам и так далее.

Об этом говорили в среду, 17 января, когда в Челябинске открылся штаб поддержки кандидата на пост президента РФ.

КТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАНДИДАТА ПУТИНА?

Первое заседание вел сопредседатель регионального штаба ОНФ, главврач «Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии» Олег Лукин.

Доверенными лицами стали председатель совета «Урало-Сибирского Дома Знаний» Елена Скорнякова (она, кстати, руководит региональным отделением «Бессмертного полка), председатель Совета челябинского регионального отделения «Поискового движения России» Антон Шарпилов и почетный гражданин города Снежинска, сотрудник ядерного центра Георгий Рыкованов.

Также в штаб вошел известный зоозащитник Карен Даллакян, председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова, директор школы спортивных танцев Вероника Болтвина-Бутузова и другие известные в Челябинске люди.

Лукин заметил, что помимо агитации за кандидата штаб будет заниматься приемом обращений южноуральцев:

— В 2012 году после аналитики по обращениям россиян появились знаменитые Майские указы. После чего была, к примеру, пересмотрена зарплата бюджетников. Движемся в том же направлении: собираем мнения и наказы земляков с тем, чтобы их реализовать в жизни.

Первое заседание в челябинском штабе поддержки Путина.

Первое заседание в челябинском штабе поддержки Путина.

Фото: Инна КУМЕЙКО

СКОЛЬКО СОБРАЛИ ПОДПИСЕЙ?

— Почему Вы принял предложение стать доверенным лицом кандидата Путина? Вы ведь уже во второй раз работаете в его региональном штабе, — спросили журналисты врача Лукина.

— Доверяю его профессиональным и человеческим качествам. Он может возглавлять государство, всегда берет на себя ответственность за принятое. Особенно сейчас, когда ситуация в мире очень непростая.

— Путин пошел на выборы как самовыдвиженец, потому в Челябинской области нужно было собрать минимум 7,5 тысяч подписей в его поддержку (всего же по стране не менее 300 тысяч)...

— Мы уже собрали эти подписи, и даже больше, чем надо сейчас перепроверяем каждый подписной лист, чтобы не было помарок. Потом отправим из в ЦИК, — сказал Лукин. — Там подписные листы ждет еще одна, выборочная, проверка. Всего же по стране уже собран 1 млн. 139 тысяч подписей, и работа еще идет, - сообщил Лукин газете "Комсомольская правда" - Челябинск".

КАК ОБРАТИТЬСЯ

На днях в штабе начнется прием челябинцев. Штаб открыт по адресу: Челябинск, пр. Ленина, 35, 3 этаж, офис 341. Часы работы: 9.00 — 17.30, в будние дни. Телефон (351) 239-46-55

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Грудинин и Титов открывают в Челябинске штабы

В четверг, 18 января, в Челябинске состоится открытие Центра поддержки кандидата на пост главы государства Павла Грудинина. В 17.00 Грудинин выйдет на связь по Скайпу с челябинскими сторонниками (ул. Советская, 16а, тел. (351) 778-63-47).

19 февраля планируют открыть штаб еще одного кандидата на пост президента РФ - бизнес-омбудсмена Бориса Титова (ул. Красная, 42, тел. (251) 265-12 -31, 265-10-99).