Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Общество26 января 2018 4:03

Невезучего водителя полицейские дважды спасли от свирепого мороза!

И все это за одни сутки [фото, видео]
Невезучего водителя полицейские дважды спасли от мороза! Фото: пресс-служба полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Невезучего водителя полицейские дважды спасли от мороза! Фото: пресс-служба полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Эту дату на календаре Тимуру С.* из Абакана впору отмечать как второй день рождения. Незадачливый водитель дважды попал в безвыходную ситуацию на трассе в Красноярском крае. При свирепом морозе – под -40!

Все случилось на дороге Р-257 «Енисей», - ,делятся в полку ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское». Вечером ее патрулировал экипаж – лейтенанты Евгений Маруев и Александр Солодухин.

Вдруг полицейские заметили на обочине «ВАЗ-2106» с включенной аварийкой. Подъехали ближе: оказалось, водитель, потеряв управление, влетел в сугроб.

- Выбраться из снежного «капкана» самостоятельно мужчина не смог, - поясняют полицейские. - Тогда мы остановили грузовик, прикрепили трос и вытащили автомобиль на дорогу.

Легковушка была без повреждений. Обморозиться водитель не успел - полицейские подоспели вовремя. Поблагодарив их за подмогу, Тимур сел за руль и дал по газам.

Каково же было удивление инспекторов, когда на следующее утро они обнаружили на обочине неподалеку все ту же «шестерку».

- У меня закончился бензин! – развел руками Тимур. – Такая вот подстава.

Благо, за это время остыть машина не успела. Полицейские увезли водителя на заправку. И помогли потом завести машину. Если бы не они, все могло бы закончиться совсем по-другому.

(* данные изменены)