Премия Рунета-2020
Челябинск
-4°
Boom metrics
Общество6 февраля 2018 13:39

Уволенный за штраф «скорой помощи» инспектор ГИБДД выиграл суд у своего начальства

Теперь он может вернуться на работу
Даниил Насыпов выписал штраф медикам, за что впал в немилость к начальству и был уволен. Фото: Евгения ГУСЕВА

Даниил Насыпов выписал штраф медикам, за что впал в немилость к начальству и был уволен. Фото: Евгения ГУСЕВА

В конце декабря прошлого года в Коркино повздорили медики скорой помощи и сотрудник ГИБДД: полицейский выписал штраф водителю неотложки за то, что мешал проехать его машине.

Конфликт закончился увольнением инспектора Даниила Насыпова, а протокол о нарушение аннулировали. Однако мужчина считает, что сделали это незаконно и его просто оклеветали. 6 февраля Насыпов выиграл суд у МВД, о чем рассказал газете «Комсомольская правда» — Челябинск».

Инспектор подал два иска: первый к своему руководству, второй к медикам. Требовал восстановить его в должности и выплатить зарплату, за то время, что он вынужденно не работал.

После этого начальство восстановило сотрудника, не дожидаясь решения суда, и тут же начало новую служебную проверку. Насыпов рассказал, что первый раз его уволили по странной причине — якобы он невовремя приехал оформлять ДТП. Второй же раз его собирались уволить за поступок, порочащий честь сотрудника полиции.

— Поскольку меня до вердикат уже восстановили в должности, то в этой части суд отказал. Но в полном объеме постановил компенсировать моральный вред, адвоката и зарплату с 11 декабря.

Однако полиция в течение десяти дней может обжаловать это решение. Но и возвращаться на службу Даниил не планирует.

— 13 дней назад я написал рапорт по собственному желанию. Завтра последний день, когда руководство должно дать ответ: подписывают они его или нет. Пока не знаю, что напишут в трудовой по итогам увольнения: не будут ли там указаны отрицательные мотивы. Куда дальше идти работать, я пока не думал.

Второй иск Даниил подавал на врачей. Ранее инспектор рассказывал газете «Комсомольская правда» — Челябинск», что если медики признают, что были не правы, то никакой компенсации с них он не потребует:

— Но на мировую они не идут, не извиняются. Суд по этому делу должен состоятся 28 февраля.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Ранее сотрудник станции «скорой помощи» рассказывала свою версию конфликта. Бригада отправилась на вызов к грудничку. Встали у дома и перекрыли проезд. Пока фельдшер пыталась попасть в подъезд — не работал домофон, сзади подъехала машина. Водитель в гражданском попросил убрать «скорую», чтобы можно было проехать. Шофер объяснил, что пока фельдшер не решит, как попасть в подъезд, он не отъедет. Через несколько часов на станцию медиков пришел тот же водитель, но уже в форме ГИБДД и составил протокол на водителя.