Премия Рунета-2020
Владимир
+10°
Boom metrics
Происшествия14 февраля 2018 13:00

Во Владимирской области больше года искали убитую девушку

Ее задушил близкий друг
Фото погибшей девушки год "висело" на всех поисковых сайтах области

Фото погибшей девушки год "висело" на всех поисковых сайтах области

16-летнюю жительницу деревни Собинского района полиция и волонтеры искали почти год, а нашли только недавно. Мертвой. Место, где лежит тело девушки, показал ее знакомый, признавшийся в убийстве своей давней подруги.

Девушка ушла из дома 8 марта 2017 года. Сказала родственникам, что отправилась к подружке. На самом деле, видимо, встретилась со своим приятелем и осталась у него. Несколько недель девушка звонила родным, а те привыкли к ее частым отлучкам и отнеслись спокойно. Только в апреле девушка перестала выходить на связь. Тогда родные испугались. В областной полиции сообщили, что мать обратилась с заявлением о пропаже дочери 18 апреля.

Сначала студентку колледжа активно искали полиция и волонтеры. Через некоторое время стало очевидно, что искать уже поздно. И тогда подключились следователи. Им удалось установить, с кем, по всей вероятности, общалась девушка перед тем, как пропала. 12 февраля по подозрению в ее убийстве был задержан 24-летний молодой человек. Поняв, что следователи взялись за него крепко, он признался, что убил подругу.

Пресс-служба Следственного комитета по Владимирской области сообщает, что 24-летний парень был знаком с убитой уже 8 лет. А областная полиция рассказывает, что трагедия произошла в Лакинске. 31 марта девушка приехала к нему домой, какое-то время вместе с ним и компанией его друзей выпивали и общались. Когда гости ушли, между молодыми людьми случилась ссора. Сильно пьяный парень задушил девушку, а спустя несколько дней вынес ее тело из квартиры и оставил в заброшенной котельной, прикрыв труп строительным мусором.

В пресс-службе Следкома по региону сообщили, что давнее знакомство молодого человека с девушкой сложно назвать отношениями в классическом понимании. Они действительно иногда встречались, переписывались в социальных сетях, проводили время в одной компании. Но молодой человек был для погибшей одним из нескольких хороших друзей. Или, как модно говорить ныне, это была "френдзона".

Сейчас подозреваемый находится под следствием и ждет своей участи в СИЗО. Криминалисты проводят экспертизы и собирают доказательства.