Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2018 12:38

22-летний житель Кубани заказал убийство родителей и сестры из-за квартиры

"Киллером" оказался сотрудник полиции
Сейчас сочинец находится под стражей

Сейчас сочинец находится под стражей

- Хорошо поработал, - сказал 22-летний сочинец Влад М. (имя изменено), глядя на снимки, на которых его родители и сестра - со страшными ранами полностью в крови. И передал киллеру расписку на три миллиона рублей.

Вместо крови - краска. Люди на этом фото живы, их просто хорошо загримировали.

Вместо крови - краска. Люди на этом фото живы, их просто хорошо загримировали.

Только в квартиру, из-за которой и заказал близких, так и не вернулся. Его повязали полицейские.

- Несколько месяцев планировал. Достали так – сил нет. Они меня не понимали. Вот и заказал их, - уж потом, на допросе, даже не моргнув глазом, рассказывал Влад следователям о своих отношениях с родителями. Говорил, что хотел самостоятельной жизни. И по наследству получить квартиру.

Планами поделился со своим другом. Его и попросил помочь найти киллера. Товарищ не стал искать исполнителя, а пошел в полицию. Уже стражи порядка сами нашли того, кто сделает все в лучшем виде. А именно – загримирует родителей этого парня так, что не отличишь от мертвого, а потом еще и сфотографируют и передадут снимки заказчику.

- В роли предполагаемого киллера выступил сотрудник полиции. Он и встретился с заказчиком, с ним и обговорил сумму – расквитается с родителями за три миллиона рублей, - пояснили «КП»- Кубань» в краевом ГУ МВД России. - Деньги «наемный убийца» должен был получить после предоставления доказательств. А именно – фотографий убитых родственников.

О том, когда и где лучше совершить преступление, подставному киллеру рассказала сам Влад. На бумаге нарисовал расположение комнат в доме, где находится видеонаблюдение, собака. В назначенный день «исполнитель» пришел в дом к родителям парня. И сел с ними за стол переговоров. Отец с матерью не могли поверить в намерения своего сына. Но все-таки согласились на инсценировку своего убийства. С тех пор с сыном они не разговаривают. А сам Влад находится под стражей.

- По данному факту возбуждено уголовное дело за «Приготовление к убийству двух и более лиц по найму», - пояснили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю. – А подставному киллеру «заказчик» передал расписку, что деньги отдаст после продажи родительской квартиры. Если суд докажет его вину, ему грозит до 15 лет лишения свободы.