Премия Рунета-2020
Самара
+3°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2018 12:20

Пропавшего после встречи с Черепом мужчину застрелили и спрятали в чужой могиле под Самарой

Труп Дмитрия Белопасова с простреленной головой нашли завернутым в полиэтиленовый пакет под гробом другого человека
С Дмитрием Белопасовым расправились жесточайшим образом

С Дмитрием Белопасовым расправились жесточайшим образом

Фото: из личного архива

В Самарской области 23 марта нашли тело 28-летнего Дмитрия Белопасова, который 20 февраля ушел из дома в поселке Новоспасский и бесследно исчез. Как сообщил "КП-Самара" собственный источник, Дмитрия жестоко убили, а труп затем изощренно спрятали... в чужой могиле.

"Завернули в полиэтилен и закопали под гроб"

Поиски пропавшего без вести жителя Самарской области длились почти месяц и закончились только благодаря "оперативной информации".

- В рамках расследования дела по убийству, которое возбудили в начале марта, удалось установить, что тело может быть спрятано в могиле 46-летнего мужчины из Степняков на кладбище в Новоспасском. - рассказал нашему корреспонденту человек, знакомый с ситуацией. - По адресу выехала оперативная группа, в ходе эксгумации могилы умершего жителя села Степняки под гробом обнаружили завернутый в полиэтиленовый пакет труп Белопасова. С огнестрельными ранениями ноги и головы.

Версия, что пропавшего нет в живых, у стражей порядка появилась еще несколько дней назад. 13 марта следователи возбудили в связи с исчезновением Белопасова дело по статье 105 УК РФ - "Убийство". Дмитрия, среди друзей известного как "Белый", считали погибшим небезосновательно - пропал он при весьма странных обстоятельствах.

Уехал к Черепу и не вернулся

Об этих "странностях" рассказывают родные погибшего:

- 20 февраля он ушел из дома к другу, они там выпивали, Потом пошел к другому, а в итоге уехал в поселок Степняки. К Сергею, которого все называют "Череп". Я не знакома с ним, муж тоже, но Череп в последнее время названивал Диме с угрозами. Муж, видимо, немного выпил и поехал выяснить, в чем дело. Его отвез знакомый и уехал, а мужа после этого никто не видел, - говорила журналисту "Комсомолки" Ольга Белопасова - жена убитого.

Девушка отметила, что ее супруг никогда не исчезал так надолго. С ней он разговаривал последний раз днем 20 февраля, а после телефон был отключен.

У силовиков возникли вопросы к Сергею П. - тому самому Черепу. Тот заявил, что Белопасов пробыл у него 15 минут и уехал. При этом Сергей утверждал, что Дмитрий постоянно что-то делал в телефоне, с кем-то связывался, однако в детализации разговоров звонков не обнаружили. Мужчина, отвозивший Дмитрия на встречу, сказал, что ждал от него звонка, чтобы отвезти обратно, но Белый на связь так и не вышел.

Подозреваемый в федеральном розыске

В это же время в социальных сетях появляется информация, что утром 14 марта в дом к Сергею П. вломились четверо неизвестных, среди которых очевидцы узнали полицейского. Они прибыли на двух машинах и в весьма резкой форме, напугав жену и детей хозяина, взяли Сергея вместе с двумя его друзьями и увезли в неизвестном направлении. По всей видимости, за Черепом приезжали именно стражи порядка и визит был связан с проверкой его причастности к исчезновению Дмитрия Белопасова.

Однако Сергея П. так и не задержали. Сейчас, после того как тело Белого обнаружили, Череп стал главным подозреваемым. Впрочем, по месту жительства его найти не получилось. Предполагаемый преступник объявлен в федеральный розыск.

Правоохранители продолжают расследование. Не исключено, что в деле появятся новые обстоятельства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Уехал к Черепу" и исчез: в Самарской области возбудили дело по факту убийства пропавшего мужчины

Дмитрий Белопасов исчез из поля зрения родных месяц назад, его супруга просит откликнуться всех, кто знает, где ее муж (подробности)