Премия Рунета-2020
Челябинск
+6°
Boom metrics
Клиника года10 апреля 2018 6:01

Как победить геморрой: на вопросы читателей отвечает врач-колопроктолог

Он-лайн консультация от колопроктолога, хирурга медицинского центра «ЭН КЛИНИК» Александра Екимова
Источник:kp.ru

Болезнь, признаться в которой стыдно. Пожалуй, так чаще всего говорят про геморрой. Люди с этой деликатной проблемой часто откладывают решение вопроса здорового кишечника в долгий ящик и решаются на визит к доктору, когда болезнь дает осложнения.

Согласно данным разных исследований, геммороем страдает до 70% взрослого населения Земли. Наследственность, малоподвижный образ жизни, несбалансированная еда — все это может стать причиной геморроидальной болезни.

Стесняясь обратиться к доктору, многие прибегают к самолечению, приобретая в аптеке разрекламированные препараты либо обращаясь к рецептам народной медицины. Однако такие манипуляции могут дать кратковременный эффект облегчения, но не решают самой проблемы. Без помощи специалиста геморрой не победить — это факт.

Вот уже более 11 лет в городе плодотворно работает медицинский центр «ЭН КЛИНИК» — клиника, предоставляющая услуги по лечению заболеваний в области проктологии, сексологии, урологии, гинекологии, кардиологии, гастроэнтерологии, эндокринологии, неврологии, нефрологии, ревматологии, дерматовенерологии.

Собственное отделение УЗИ-диагностики поможет провести необходимые обследования на современных ультразвуковых аппаратах экспертно класса. Также работает кабинет эндоскопии, где в условиях общей анестезии можно провести полное исследование толстого кишечника – фиброколоноскопию.. Для наиболее точной постановки диагноза, медицинский центр «ЭН КЛИНИК» сотрудничает с лучшими медицинскими лабораториями Челябинска.

Здесь пациентам готовы предложить современные и малоинвазивные способы лечения проктологических заболеваний на условиях конфиденциальности и комплексного подхода к решению проблемы. Такие методы позволяют уменьшить болевой синдром и способствуют быстрому восстановлению и выздоровлению.

Кому показаны малоинвазивные методы лечения геморроя? Помогут ли они при сложных случаях? И при каких симптомах следует записаться на прием к врачу? На эти и другие вопросы читателей отвечает врач-колопроктолог, хирург первой категории медицинского центра «ЭН КЛИНИК» Александр Екимов. Александр Владимирович имеет более чем 15-летний опыт работы, является автором научных работ и постоянным участником международных конференций по колопроктологии, владеет и успешно применяет методику дезартеризации геморроидальных узлов с мукопексией.

Вопрос:

Здравствуйте! У мужа какие-то трещинки «там», он мучается зудом. Узлов и прочего нет. Паразитов тоже. Пришел к врачу, тот сказал: «это у вас от еды» и выписал стол номер 4, кажется: ни соленого, ничего. Но, к слову, мы и так не едим вредного и фастфуд. Других обследований не назначил,выписал свечи и мазь с анестетиком, с одинаковыми действующими веществами. Пока муж их принимает — становится легче. А потом снова все возвращается. К кому бежать и что это за такой недуг? Может, вообще к дерматологу? Мужу чуть за 30.

Ответ:

Здравствуйте. Учитывая Вашу ситуацию, а именно — отсутствие эффекта от применения свечей и мазей, все таки необходима консультация врача-колопроктолога с комплексным обследованием кишечника — аноскопия, ректороманоскопия, а при необходимости и колоноскопия.

Вопрос:

Правда ли, что геморроем страдают в основном мужчины? И что мужчинам старше 30 лет нужно регулярно делать массаж простаты? Расскажите о профилактике геморроя.

Ответ:

Здравствуйте. Геморрой одинаково часто встречается и у мужчин, и у женщин. Показания к массажу предстательной железы определяет врач-уролог после соответствующего обследования. Что же касается профилактики геморроидальной болезни. то основополагающим в профилактике развития геморроя является нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта, устранения запоров, соблюдение гигиенического режима. Необходимо избегать подъема тяжестей, стараться меньше времени проводить в туалете, делать гимнастику, укрепляющую мышцы пресса и мышцы тазового дна.

Задавайте свои вопросы доктору

Чтобы отдать свой голос за медицинский центр «ЭН КЛИНИК», выберите соответствующие номинации в разделе голосования.

Медицинский центр «ЭН КЛИНИК»

г. Челябинск, ул. Университетская набережная, 28;

(351) 72-99-500;

www.nclinic.ru

На правах рекламы.