Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Туризм9 апреля 2018 12:50

Первый рейс Москва-Каир: остались только дорогие билеты

В конце апреля и мае можно слетать за 20-23 тысячи рублей
Пока из российских аэропортов разрешено летать только в Каир.

Пока из российских аэропортов разрешено летать только в Каир.

Фото: REUTERS

С 11 апреля возобновляется авиасообщение с Египтом. Пока из российских аэропортов разрешено летать только в Каир. Ожидается, что рейсы в Хургаду и Щарм-эл-Шейх могут быть восстановлены не ранее второй половины 2018 года.

Между тем, накануне вылета первых рейсов Москва-Каир в продаже остались только дорогие билеты. У Egypt Air они стоят 39 тысяч рублей, у “Аэрофлота” - 65 тысяч (за перелет туда и обратно, с возвращением через неделю).

При этом на другие даты, в конце апреля и мае, билеты продают уже за 20-23 тысячи. Бюджетные тарифы на первые рейсы разобраны в основном не туристами, а официальными делегациями по случаю возобновления прямого авиасообщения. На майские праздники цены повыше, чем в другие дни - значит, спрос все же есть.

Что с безопасностью?

В Каир уже улетели российские специалисты по авиационной безопасности, они будут работать в аэропорту постоянно и вместе с египетскими коллегами обслуживать все рейсы в Москву – и “Аэрофлота”, и Egypt Air. Мало того, для российских рейсов сделают единый выход на посадку. Наши эксперты также будут контролировать досмотр багажа и ручной клади. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

КСТАТИ

Куда летят туристы вместо Египта на майские?

По данным Level.Travel.

По данным Level.Travel.

Больше интересных мест для отдыха в России вы найдете в "Туристических путеводителях" от "Комсомолки" на shop.kp.ru и в фирменных магазинах КП

"Туристические путеводители" от "Комсомолки"

"Туристические путеводители" от "Комсомолки"