Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Звезды8 июня 2018 10:21

Экс-солистка "Ленинграда" Алиса Вокс теперь поет для хищников братьев Запашных

Артистке так понравилось выступать в цирке, что теперь она готовится исполнять трюки
Алиса Вокс начала петь в цирковом шоу Запашных.

Алиса Вокс начала петь в цирковом шоу Запашных.

Бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс, проснувшаяся знаменитой после хита «Лабутены», теперь выступает в цирке. На манеж бывшую коллегу по цеху Сергея Шнурова позвали братья Запашные. В новом шоу известных дрессировщиков «Эпицентр мира» Вокс поет в том числе для хищников.

"Комсомолка" в Санкт-Петербурге" дозвонилась до Алисы Вокс и расспросила о ее впечатлениях от необычных концертов.

- В таком формате я выступаю впервые, призналась Алиса. - Но когда мне позвонила Татьяна Васильевна Запашная и пригласила принять участие в грандиозной постановке, я сразу согласилась. Это большая честь для меня. Я всегда знала, что буду работать на сцене, но в цирке... Никогда не думала, но это очень приятный и свежий опыт. «Эпицентр мира» - это удивительное по красоте мультижанровое шоу, посвященное чемпионату мира по футболу.

Помимо большого количества спортсменов и народных артистов, на одном манеже с Алисой выступают различные хищники. Певица призналась, что с хищниками по понятным причинам она предпочитает не контактировать, но издалека с удовольствием наблюдает за бурым мишкой и семейством кошачьих.

- Пока я только пою между выступлениям, трюки никакие не исполняю, - улыбается Алиса. - Но открою секрет: мы планируем ввести цирковой элемент с моим участием! Меня в составе воздушных гимнастов будут поднимать под купол цирка.

Кстати, в СМИ уже просочилась информация, какой гонорар получает Вокс за концерты в Большом Московском госцирке - 1 миллион 220 780 рублей. И это при том, что исполняет Алиса композиции, которые были написаны специально для нее под это шоу.

- Но, естественно, мой гонорар этой цифрой не ограничивается, - сказала нам Вокс.

Бывшая солистка "Ленинграда" перешла в цирк.

Бывшая солистка "Ленинграда" перешла в цирк.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Позже на своей страничке в Instagram Вокс, устав от претензий подписчиков насчет своего заработка, выставила гневный пост.

- Очевидно, кому-то не дает покоя мое благосостояние. Одни написали - «слишком мало», другие - «слишком много», третьи не сформировали своего отношения. Традиционно, не остались в стороне и сторонники теорий заговоров. Они вообще предположили, что я не участвую в шоу, а просто получаю деньги. А, может, и не получаю. В общем, как всегда, сочли эту новость крайне подозрительной. Признаться, я не понимаю людей, которые меряют все деньгами. P.S. Относительно широко растиражированной в СМИ цитаты моего бывшего работодателя, в которой он возомнил себя великим обжигателем горшков, хочу заметить: время показало, что без него «певички» превращаются в настоящих певиц, а его самого теперь бросают не только вокалистки, но и жены.

Напомним, после ухода из группы «Ленинград» в 2016 году Алиса Вокс продолжает свою творческую карьеру: снимает клипы, гастролирует как сольная певица. Ее последнее видео на песню «Останься» посмотрели на Youtube уже больше миллиона раз.