Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия9 июня 2018 7:00

Арестованы машины, квартиры и счета миллиардеров Магомедовых

Братья-бизнесмены из Дагестана проходят по делу о хищении 2,5 млрд рублей
До 5 августа они содержатся в СИЗО "Лефортово"

До 5 августа они содержатся в СИЗО "Лефортово"

В Москве Тверской суд наложил арест на четыре автомобиля, две квартиры и счета активов компании "Суммы" ее совладельцев - Зиявудина и Магомеда Магомедовых.

Со слов пресс-секретаря суда Светланы Максимовой, большая часть постановлений уже обжалована.

Напомним, братья-бизнесмены Магомедовы подозреваются в крупных хищениях - порядка 2,5 млрд рублей - растрате бюджета и организации преступного сообщества. Об этом стало известно после обысков в 25 регионах России сотрудниками МВД. Совладельцы группы «Сумма» Зиявудин и Магомед свою вину не признают. До 5 августа они содержатся в СИЗО "Лефортово".

Кстати, Магомедовы по оценке российского Forbes - долларовые миллиардер и миллионер. В прошлом году они находились на 9-м месте списка "богатых и успешных". Состояние старшего брата Зияудина насчитывало 1 млрд долларов, а младшего, Магомеда Магомедова - 150 млн долларов. Общий капитал бизнесменов из Дагестана составил более 1,15 млрд долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хабиб Нурмагомедов поручился за арестованного дагестанского миллиардера

Поручительства чемпиона мира в смешанных единоборствах, а также других звезд спорта были представлены на слушании о прошении следствия о продлении Зиявудину Магомедову ареста до 5 августа нынешнего года (подробности).

Вся "Сумма" ушла в песок: миллиардер Зиявудин Магомедов задержан по делу о крупных хищениях бюджетных средств

Что за «Сумма» такая? (подробности)