Премия Рунета-2020
Ульяновск
+7°
Boom metrics
Общество9 июня 2018 7:15

В День России весь общественный транспорт будет работать до полуночи

В День России весь общественный транспорт будет работать до полуночи
.

.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

На следующей неделе, 12 июня, ульяновцы вместе со всей страной отметят один из самых патриотичных праздников в году – День России. В городе готовят программу, которая включит в себя многочисленные концерты и творческие площадки. Весь общественный транспорт будет работать на протяжении всего дня по будничному расписанию, чтобы жители смогли спокойно приехать на праздник. Как сообщают в управлении дорожного хозяйства, автобусы и трамваи будут работать до полуночи. Спокойно уехать из Центра можно будет после вечерней программы.

В сторону Заволжского района с 22:10 будет организована специальная подача четырех автобусов средней и большой вместимости (один ЛИАЗ, три ПАЗа), отправление которых планируется от Центробанка. По одному дополнительному автобусу выделят и на маршруты № 82 «4-я проходная ЗАО «Авиастар-СП» – ул. Репина», № 78 «УлГТУ – 4-я проходная ЗАО «Авиастар-СП», № 22 «Пр-т Академика Филатова – ул. Аблукова».

В направлении Ленинского, Железнодорожного и Засвияжского районов с 22:10 запланирована специальная подача трамваев по маршрутам № 22, 4, 9 в Засвияжский и Железнодорожный районы (18 поездов), а также маршрутам № 22, 4 по Ленинскому району (11 поездов). Отправление трамваев – от остановок ДК «Губернаторский» и «Драматический театр».

Жители пригородной зоны также смогут без проблем доехать до дома. Для них с 22:10 от Центробанка пустят по одному автобусу до сел Карлинское, Луговое, Лаишевка, Кротовка, Арское, поселка Мостовая и деревни Погребы.