Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Досуг15 июня 2018 9:00

"Аптекарский огород": джаз, балы, концерты в секретной лаборатории

Самый старый в России ботанический сад становится местом силы
Джаз можно будет слушать сидя на пуфиках

Джаз можно будет слушать сидя на пуфиках

Для тех, кто не поддался футбольной страсти (знаю, что таких странных людей достаточно) в "Аптекарском огороде" целая череда потрясающих событий. Филиал ботанического сада МГУ превращается в место силы. По крайней мере, в площадку интеллектуалов, любителей музыки и ценителей прекрасного.

С 15 по 17 здесь состоится открытие III фестиваля "Город Джаз".

15 июня — ансамбль Ensolarado "Бразильский джаз" (не только, оказывается, футбольная сборная Бразилии к нам приехала). Самба, босса-нова, соул, фанк… Жобима, Жильберту, Мораэса и другие.

16 июня — Этери Бериашвили.

17 июня — Алексей Козлов.

Думаю, две последние фамилии расшифровывать не нужно.

Начало в 20.00.

16 же июня практически параллельно с джазом в другой части «Огорода» в старинной лаборатории XIX века - "Вечер романсов Чайковского". Баритон Денис Апполонин и пианист, композитор Филипп Чельцов.

Начало в 19.00.

В лабораторию 19 века обычных посетителей не пускают.

В лабораторию 19 века обычных посетителей не пускают.

Кстати, в лабораторию обычных посетителей не пускают. Биологи считают, что это сакральное для них место. Лабораторный корпус был построен в XIX века. Сейчас в нем воссоздан старинный интерьер. И есть старое фортепиано — ровесник здания. В общем, погружение в эпоху гарантировано.

22 и 23 июня здесь же — Бал цветов "Сон в летнюю ночь". Зазвучит музыка барокко, написанная специально для исполнения на открытом воздухе.

Маэстро Филипп Чижевский со своим Ансамблем Questa Musica представят в старинном саду сочинения Г. Ф. Генделя, Н. Порпора и других.

Поют известный немецкий контртенор Филипп Матман и солистка Мариинского театра Дарья Телятникова. Контртеноров (это самый высокий мужской оперный голос) совсем немного.

Начало в 20.00.

По окончании – фейерверк.

Самое зрелищное, конечно, костюмированный бал.

Самое зрелищное, конечно, костюмированный бал.

23 июня за несколько часов до грандиозного вечернего Бала цветов "Сон в летнюю ночь" впервые в истории пройдёт Парад ботаников "Вампиры и доноры" ('Lamia et Donatorum')..

Каждый желающий сможет предстать в образе роскошной красавицы, чудовища, командира, солдата.

Начало в 14.00.

30 июня в Театре С.А.Д. "Аптекарский огород" выступит контртенор Глеб Захаров. И опять зазвучит музыка барокко - Бах, Гендель и другие великие композиторы.

Слушателям будут подавать соответствующее моменту шампанское!

Начало в 19.00.

Билеты на концерты и шоу и в кассе сада.

Адрес: проспект Мира, дом 26 (два квартала от метро "Проспект Мира".