Екатеринбург
-8°
Спорт24 июня 2018 16:49

Япония – Сенегал - 2:2. Счет открыл Манэ, удвоил результат Вагэ, а у японцев отличились Хонда и Инуи

Дуэль между сборными Японии и Сенегала закончилась со счетом 2:2. Сборные разошлись с боевой ничьей
Сборные Японии и Сенегала сыграли в ничью на "Екатеринбург арене". 2:2 счет на табло

Япония – Сенегал, счет в матче 2:2, ничья

Только что завершился очередной матч группового этапа чемпионата мира по футболу, проходивший на «Екатеринбург арене». За победу и выход из группы сражались сборные Японии и Сенегала. Эксперты предрекали матчу серость и скучность, но все случилось с точностью до наоборот. С первых секунд команды стали показывать отличную игру и прессинг, пытаясь взять ворота скоростными атаками. Получалось не очень хорошо до 11-ой минуты.

Японцам удалось отыграться дважды

- 10 минут команды притирались друг к другу, пытаясь взять ворота скоростью. Но тут на 11 минуте, полузащитники сборной Сенегала прорвались по правому флангу, что привело высокой подаче от Муссы Ваге. Мяч попал сначала к японскому защитнику, тот ошибся, выбив мяч недостаточно далеко. Из-за этого мяч отскочил к Юссуфу Сабали. Тот тут же сделал прострел в штрафную, где у штанги оказался Садио Манэ, который и замкнул передачу. Счет стал 1:0 в пользу Сенегала, - передает со стадиона корреспондент «КП-Екатеринбург» Андрей Леонов.

Японцы сдаваться не собирались, поэтому, как истинные самураи, раз за разом доставляли мяч к воротам соперника. Голкипер Сенегала Хадима Ндиайе каждый раз оказывался на месте. Причем, восточная сборная быстро поняла, что слабое место соперника – это длинные передачи. Такие пасы отлично проходят и оставляют не удел защиту сенегальцев. Это и сыграло свою роль в атаке японцев.

- Длиннющий пас через половину поля попал к Юто Нагамото. Форвард Японии принял мяч в полете, технично обработал, отдал его еще одному нападающему – Такаси Инуи. Тот развернулся и спокойно пробил со всей силы в дальний угол, мяч пролетел в сантиметрах от перчаток вратаря. Счет стал 1:1, - рассказал корреспондент «Комсомолки».

Сенегальцам пришлось туго. Они весь матч вели, но все равно сыграли в ничью

Так завершилась первая часть игры Япония-Сенегал.

Второй тайм вновь порадовал отличными моментами. Получив внушения от тренеров, спортсмены бросились завоевывать победу. Но не так-то просто это было сделать. Прошло немало времени, пока африканцам удалось подойти в штрафную и оставить вратаря Эйдзи Кавасиму не удел. Случилось это невероятно красиво.

Садио Мане с левого фланга сильно простреливал низом, у ворот оказался Мбай Ньянг, но вместо того, чтобы бить, он скинул мяч дальше, пропустив его между ног. На другом конце поля оказался Муса Вагэ, который мощно пробил под перекладину. Счет стал 2:1, Сенегал вырвался вперед.

Но и у японцев оказался свой козырь в рукаве. Тренер Акира Нисино тут же выпустил своего лучшего футболиста – Кейсуке Хонду.

Моментов на поле было добрый десяток!

После подачи с угла штрафной от Такаси Инуи (автор первого гола) в штрафной африканцев началась неразбериха. Голкипер сенегальцев Хадим Ндиайе ошибся, вышел слишком далеко, и не достал мяч кулаками. После этого мяч попал в левый угол штрафной к японскому форварду. Тот мощно вернул его обратно ( в это время в штрафной падал Юя Осако), мяч попал к вышедшему на замену Кейсуке Хонда, который тут же забил гол, сравнявший счет. 2:2.

Отличный зрелищный матч. Итог – 2:2, результативная ничья. Обе сборные получают по одному очку и расходятся мирной ничьей.

Мы вели прямую трансляцию с матча отборочного этапа чемпионата мира по футболу со стадиона. Присоединяйтесь к нам.

Кстати, мы составляли прогноз, по которому результат матча – результативная ничья (1:1). Пока он сбывается.