Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
Спорт24 июня 2018 15:35

Хуан Антонио Пицци: Постараемся снизить эффективность Салаха в игре с Египтом

На предматчевой пресс-конференции в Волгограде наставник сборной Саудовской Аравии также признался, что поражение от России было для них большой бедой
Саудовская Аравия готова к встрече с Салахом.

Саудовская Аравия готова к встрече с Салахом.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сборная Саудовской Аравии давала пресс-конференцию перед игрой с Египтом следом за египтянами. Как выяснилось, в матче, который пройдет на поле «Волгоград Арены» 25 июня 2018 года, обе команды настроены только на победу. И те, и другие пока не заработали на этом чемпионате ни одного очка. И мечтают порадовать своих болельщиков в последней игре – перед тем, как отправятся по домам. Наставник Саудовской Аравии Хуан Антонио Пицци рассказал журналистам о своем настрое перед игрой.

- Если бы у вас сейчас была возможность сыграть заново на ЧМ-2018, вы бы изменили стартовый состав?

- Конечно, всегда просто судить, оглядываясь назад. Но, к сожалению, мы – тренеры - большинство решений принимаем до того, как что-то произошло. Сейчас проще что-то говорить и обсуждать, но уже ничего не изменить.

Фахад аль-Муваллад, нападающий и капитан сборной Саудовской Аравии признался, что первый матч со сборной России дался команде очень тяжело:

- Мы вначале смутились, растерялись. Мы очень хотели победить. Я надеюсь, мы сможем сделать это завтра.

Хуан Антонио Пицци: - Да, это было шоковое поражение. Нам очень было сложно от него восстановиться. Это стло бедой, с которой трудно было справиться. Решительный настрой игроков помог нам собраться к игре с Уругваем. Сейчас мы будем стремитьсяя выиграть в этом матче.

- Вы завтра дадите возможность всем игрокам поиграть?

- Завтра мы выведем свой лучший состав. Чтобы показать болельщикам лучшее, на что мы способны. Мы знаем точно, как Египет играет. У меня хорошие отношения с Купером, знаю, как он хорошо работает.

- Мы все знаем, что Мохамед Салах – один из лучших игроков в мире. Будете ли вы его опекать, как Суареза в игре с Уругваем?

- Мы не опекали Суареза. Мы видели, что у него есть индивидуальные качества, и игроки об этом знали. Мы знали, какую систему нужно применить, чтобы снизить эффективность его игры. В отношении Салаха, конечно, тоже будем меры принимать. Будем его сдерживать, чтобы снизить атакующую силу его игры.

По словам Хуана Антонио Пицци, он не жалеет о результатах выступления команды на ЧМ, и для игроков это был хороший опыт. И 5 месяцев подготовки к ЧМ были очень полезны для развития игроков. Сейчас цель у сборной Саудовской Аравии – выиграть Кубок Азии.