Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия16 июля 2018 13:35

При пожаре в автосервисе на северо-западе Москвы пострадали 12 человек

Информация о взрывах при пожаре в автосервисе на северо-западе Москвы не подтвердилась [видео]
Принятыми мерами пожар был ликвидирован

Принятыми мерами пожар был ликвидирован

Фото: Дина КАРПИЦКАЯ

В столице на северо-западе 16 июля загорелось одноэтажное здание автосервиса. До приезда пожарных стало известно о двух пострадавших, позже их число возросло.

- К нам заявка поступила в 15.32. На Авиационную улицу выехали спасатели, горело одноэтажное здание напротив дома № 19, - рассказали «Комсомольской правде» в ГУ МЧС по Москве.

Со слов спасателей, площадь открытого горения была 50 квадратных метров. Пожарным быстро удалось локализовать огонь и потушить автосервис.

- Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения оперативно справились с пожаром. Принятыми мерами в 15.59 пожар был ликвидирован, - сказали в ГУ МЧС по Москве.

Также известно, что в результате пожара в автосервисе на северо-западе Москвы есть пострадавшие. До прибытия пожарно-спасательных подразделений несколько человек обратились к медикам за помощью. Информация о взрывах не подтвердилась.

ОФИЦИАЛЬНО

Алексей Хрипун, Руководитель Департамента здравоохранения города Москвы:

- В результате происшествия на улице Авиационная пострадало 12 человек. В течение 7-12 минут на место прибыли машины Центра экстренной медицинской помощи, бригады скорой помощи и медицинский вертолет.

Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести, это в основном ожоги. Пострадавшие направлены в три московские больницы. Всем им проводится дополнительная диагностика и оказывается необходимая медицинская помощь. Угрозы для жизни нет.