Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
Общество16 июля 2018 12:45

Заводчанам — по машине! ЧЭМК поздравил ударников производства с Днем металлурга

Лучшие из лучших отбираются экспертной комиссией комбината в течение года
Источник:kp.ru

«Вы выиграли автомобиль!» Эту фразу ожидали полсотни заводчан: одни с замиранием сердца, другие — со спокойной улыбкой. Ведущий медлил, вскрывая призовой конверт. Зрительный зал то замирал, то взрывался аплодисментами. Четвертый год подряд в День металлурга Челябинский электрометаллургический комбинат устраивает для сотрудников беспроигрышную лотерею.

По традиции, в Челябинском театре драмы для электрометаллургов и их близких организован грандиозный праздничный вечер с участием уральских артистов и самодеятельных заводских коллективов. Сотрудников ЧЭМК поздравляет руководство комбината, первые лица администрации города и области.

— В этот день хотелось бы сказать спасибо ветеранам комбината! — говорит генеральный директор ЧЭМК Павел Ходоровский. — Тех, кого сегодня уже с нами нет, и тех, кто присутствует в этом зале. Потому что благодаря труду этих людей была создана ферросплавная школа в СССР и в России. И сегодня то, что представляет из себя ЧЭМК, большая заслуга наших ветеранов.

Гендиректора ЧЭМК и электрометаллургов лично поздравили глава Челябинска Евгений Тефтелев, министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик, заместитель председателя комитета по промышленной политике и транспорту Законодательного собрания Челябинской области Олег Якимов, заместитель главы администрации Калининского района Ирина Матвеева, председатель профсоюзной организации ЧЭМК Олег Дегтярев.

После официальной поздравительной части на сцену вышли герои праздника — заводчане, отличившиеся за ударный труд, дисциплину и социальную активность.

— Для сотрудников ЧЭМК ежегодный розыгрыш ценных призов — стимул работать больше, качественнее, чтобы отличиться среди коллег и попасть в число счастливчиков, — говорит начальник отдела социальной работы ЧЭМК Наталья Челякова. — Лучшие из лучших отбираются экспертной комиссией комбината в течение года. Из 500 изначально заявленных в этом году выбрали 58.

Обязательное условие — большая часть участников беспроигрышной лотереи — люди рабочих специальностей: плавильщики, машинисты, электромонтеры и только единицы — из инженеров и менеджеров. И все они не уйдут с пустыми руками, получив либо машину, либо деньги. На кону — пять автомобилей Volkswagen Polo и 53 денежных сертификатов по 30 тысяч рублей на покупки в одном из ТРК Челябинска.

Сама лотерея — захватывающее шоу с неподдельными чувствами восторга, радости, счастья, но только не разочарования, потому что здесь проигравших нет. После получасового напряженного испытания фортуной выясняется, кому достаются иномарки, припаркованные у главного входа в драмтеатр и перевязанные огромными красными бантами. Их вручили рабочему электродного цеха, сотруднику участка пожарной охраны, плавильщику ферросплавов, сотрудницам участка связи и бухгалтерии заводоуправления. Все они стойко восприняли новость о выигрыше, а, может быть, еще не до конца осознали...

— Не ожидал, что выиграю, я счастлив, — сдержанно делится чувствами плавильщик ферросплавов цеха № 8 Марсель Хадеев. — Машина в семье уже есть — отдам жене, а на этой сам буду ездить.

Сотрудница участка связи Алла Николаева даже закачалась на сцене от оглушительной новости: не ожидала выиграть автомобиль.

— Я 56 лет отработала на ЧЭМК, и вот такой подарок! — говорит Алла Степановна. — Прав нет, да и идти учиться уже поздно, но машину найду, куда пристроить, не переживайте!

Традицию разыгрывать автомобили и денежные сертификаты, приуроченную ко Дню металлурга и юбилея комбината (в этом году заводу исполнилось 87 лет) руководство ЧЭМК планирует продолжать. К слову, на других заводах Урало-Сибирской металлургической компании, в Серове и Новокузнецке, среди сотрудников проводятся аналогичные беспроигрышные лотереи.

Новости компаний.