Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт5 августа 2018 3:58

Итог боя Сергей Ковалев - Элейдер Альварес: россиянин был нокаутирован в седьмом раунде

Наш спортсмен лишился неожиданно своих чемпионских поясов
Сергей Ковалев крайне неожиданно проиграл колумбийцу Альваресу.

Сергей Ковалев крайне неожиданно проиграл колумбийцу Альваресу.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Бой Сергей Ковалев - Элейдер Альварес 2 февраля 2019. Прямая трансляция боя за титул чемпиона мира по боксу по версии WBO

Опытный российский боксер-профессионал Сергей Ковалев не смог защитить свой титул чемпиона мира по версии WBO. В поединке, который прошел в американском Атлантик-Сити, он неожиданно для всех проиграл колумбийцу Элейдеру Альваресу.

В седьмом раунде боя Ковалев "заполучил" технический нокаут. Дважды после сильных ударов соперника россиянин оказывался на ринге, побывав немного в нокдаунах. Однако же, затем в третий раз получив удар от колумбийца, встать уже не смог. Судья боя остановил поединок. Такой исход боя выглядит невероятно неожиданным. Поскольку Ковалев, в целом, уверенно проводил бой и владел инициативой.

Во второй раз Ковалев не смог защитить свой чемпионский титул. Свой последний бой до этого он провел 3 марта проти Игоря Михайлкина в Нью-Йорке и одержал победу. До этого двумя главными неудачами Ковалева были поражения от американца Андре Уорда в 2016 и 2017 годах. Ковалев дважды проиграл, а Уорд после этого ушел из бокса.

После этого поражения изменилась слегка статистика Ковалева. У 35-летнего боксера отныне - 32 победы, 28 нокаутом, 1 ничья и 3 поражения на профессиональном ринге. А вот колумбиец Альварес имеет идеальную статистику - 24 победы в 24 боях, 12 - нокаутом.

Сайт KP.RU провел прямую онлайн-трансляцию боя Сергей Ковалев - Элейдер Альварес.