Премия Рунета-2020
Краснодар
+19°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2018 9:25

Жена футболиста Мамаева собирала деньги на операцию пострадавшей девушке, а та скрыла от врачей свой диагноз

Ирине Малышевой вновь потребовалось хирургическое вмешательство [осторожно, шокирующие фото]
Евгения СОРОКА
На фото (слева) Алана Мамаева и Ирина Малышева. Фото: instagram.com/alana_mamaeva/

На фото (слева) Алана Мамаева и Ирина Малышева. Фото: instagram.com/alana_mamaeva/

За судьбой девушки, лицо которой изрезали стаканом в кафе Апшеронска, продолжают следить тысячи неравнодушных людей. Трагедия случилась вечером 17 июня. После ссоры с одной из посетительниц Ирине изувечили лицо разбитым бокалом. Порезы были глубиной около сантиметра, один из них задел лицевой нерв.

В полиции завели уголовное дело на обидчицу Ирины Малышевой по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В полиции завели уголовное дело на обидчицу Ирины Малышевой по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Узнав о случившемся в Сети, помощь девушке предложила жена футболиста Павла Мамаева Алана. Она не только договорилась с немецким хирургом о бесплатной операции, но и оплатила перелет в Берлин, взяла на себя и некоторые расходы на реабилитацию.

О том, как попала в больницу, Ирина уже не помнит.

О том, как попала в больницу, Ирина уже не помнит.

В начале августа Ирине Малышевой пересадили нерв, который взяли с ноги. Операция прошла успешно, о чем поспешила рассказать Алана в своем Инстаграм.

Ирине сделали сложную реконструкцию лицевого нерва, который взяли с ноги.

Ирине сделали сложную реконструкцию лицевого нерва, который взяли с ноги.

Девушки должны были вернуться в Краснодар, но их поездка отменилась - Ирине потребовалась экстренная операция.

- Мы по-прежнему находимся в Германии, но уже в другой клинике. Что касается операции на лице, то все в порядке. Шов у Ирины выглядит хорошо, мимика даже начинает появляться, - рассказала Алана Мамаева в прямом эфире в своем Instagram. – Но врачей после хирургического вмешательства смущали результаты анализов. У нее скакали показатели и медики, не могли понять, в чем дело. Иру пять раз отправляли на компьютерную томографию. Поэтому нам ее не отдавали, проверяли до последнего.

Пластическая операция прошла успешно, однако врачей тревожили результаты анализов Иры

Пластическая операция прошла успешно, однако врачей тревожили результаты анализов Иры

Фото:

Результаты обследований выявили у Ирины пиелонефрит (воспалительное заболевание почек – Авт.). Как оказалось, заболевание это у девушки хроническое, в 2010 году во время беременности и родов у нее было обострение. Прошло время, состояние нормализовалось, и Ира забыла о своем недуге.

- С почками у нее уже были проблемы. Обострение началось еще до пластической операции. В почке образовалась пробка, там был гной. Несмотря на то, что капали антибиотик, эту пробку необходимо было убрать. Поэтому Иру вновь прооперировали, - продолжает Алана Мамаева. - Конечно, плохо, что она не рассказала о своем заболевании. Она переживала, что операцию отменят и ее отправят домой. Никто бы ей, конечно, не отказывал, просто поменялся бы алгоритм работы. Сначала вылечили бы почки, а уже потом провели пластическую операцию. С другой стороны – хорошо, что выявилось сейчас, а не в самолете по пути домой.

Сейчас Ира уже отошла от наркоза. Но по-прежнему находится под наблюдением медиков.

- Средства мы будем продолжать собирать, нам счет еще не выставили в клинике. Останутся ли деньги? Мы ушли в минус! – заявляет Алана, правда, не называет точную сумму, которая уже потрачена. - Вы удивитесь, услышав это из моих уст, но я реально не тяну такое лечение, это дорого даже для меня. Потому собранные средства очень помогают покрывать все расходы.

Однако от помощи девушке отказываться Алана не собирается.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Адвокат пострадавшей Ирины отправила жалобу на специалиста, проводившего экспертизу

Пока девушка находится в Германии, ее защитник Валентина Перебякина добивается того, чтобы к уголовной ответственности привлекли всех виновных. Адвокат уже отправила жалобу на специалиста, который провел экспертизу, однако указал недостоверные сведения в документе.

Обычно после подобных инцидентов пострадавшего привозят в больницу, где врачи сообщают полицейским о получившем травмы человеке. Правоохранители проводят проверку, после которой дознаватель выносит решение для того, чтобы пострадавший мог получить акт судебно-медицинского освидетельствования. Вот только в случае с Ириной, дознаватель почему-то такой документ не вручила. В итоге пострадавшая Малышева по собственной инициативе обратилась к эксперту, однако он ей отказал в проведении освидетельствования.

- После того, как было возбуждено уголовное дело эксперт все же выдал Ирине акт освидетельствования и заключение, правда, в них он указывает данные, которые не соответствуют действительности. Например, он пишет, что Ирина получила увечья в пьяной драке, находилась в алкогольном опьянении, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» адвокат Валентина Перебякина. - Однако, кто ему сообщил эту недостоверную информацию, почему он не внес сведения о травмах, которые были на шее и руках у Ирины, являются ли повреждения тяжким вредом здоровья и почему он отказал девушке в освидетельствовании, не ясно. Именно поэтому я сейчас готовлю жалобу на эксперта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена футболиста «Краснодара» Павла Мамаева Алана поможет изувеченной в кафе девушке

Когда посетители заведения выбежали на крики, то увидели страшную картину. Ирина стояла с окровавленным лицом, руками она пыталась закрыть раны. Девушку повели умываться, вызвали ей скорую, а в этот момент от компании и след простыл – дамы уехали на такси (читайте далее)

В салоне красоты Новороссийска девушке вместо омоложения выжгли лицо

В погоне за молодостью многие девушки готовы идти практически на любые меры, лишь бы скинуть пару лет. Избавиться от морщинок захотела и 31-летняя жительница Новороссийска Юлия Остапова (фамилия изменена. - Авт.). 24 апреля девушка пришла в салон красоты на улице Глухова на процедуру «омоложение плазмой», о которой узнала в соцсетях (читайте далее)