Премия Рунета-2020
Рязань
+9°
Boom metrics
Происшествия18 августа 2018 7:06

В Рязанской области рухнул частный вертолет, пилот – в тяжелом состоянии

Следственный комитет проводит проверку по факту жесткой посадки
Источник:kp.ru
Фото: ryazpressa.ru

Фото: ryazpressa.ru

17 августа, как уже сообщалось, в Рязанской области совершил жесткую посадку частный легкомоторный вертолет Robinson. В нем находился только пилот – 42-летний житель Москвы, которого госпитализировали в Областную клиническую больницу. По данным регионального минздрава, он находится в тяжелом состоянии.

Информация о случившемся поступила в МЧС в 18.30. К деревне Милованово, рядом с которой и произошло крушение, устремились медики, спасатели, пожарные и следственная группа.

В Московском межрегиональном управлении на транспорте СКР объявили о начале проверки и уточнили, что воздушное судно вылетело из Рязани и держало курс на Шацк (немногим более 140 километров от областного центра по прямой).

В ТЕМУ

Разбившаяся мечта: под Рязанью погиб пилот самодельного самолета

Предыдущая трагедия с участием воздушного судна в Рязанской области случилась 30 мая 2017 года. За штурвалом самодельного самолета – собственного детища – находился авиационный инженер Олег Колчин. Вместе с ним разбилась давняя мальчишеская мечта - мечта о голубом небе, о высоте и свободе… (читать далее)