Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия22 августа 2018 10:56

"Мама, я тебя люблю, прости": в Подмосковье 11-летний мальчик совершил самоубийство

Ребенок рос в благополучной семье
В квартире покончившего с собой школьника обнаружена предсмертная записка.

В квартире покончившего с собой школьника обнаружена предсмертная записка.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Трагедия произошла утром в среду, 22 августа, в новом микрорайоне подмосковного города Балашиха. Во дворе высотки соседи обнаружили тело 11-летнего мальчика, который проживал с мамой на девятом этаже. Очевидцы тут же вызвали "скорую" и полицию. Однако травмы ребенка оказались смертельными - он умер еще до приезда медиков.

- Семья благополучная, ничего не предвещало беды, - рассказал "КП" источник в правоохранительных органах. - Правда, полтора года назад женщина развелась с мужем, растила ребенка одна. Он школьник, сейчас был на каникулах. Мама работает в детском саду, ее срочно вызвали с работы. Сейчас на месте идут следственные действия, опрашиваются соседи, родственники. В квартире обнаружена предсмертная записка: "Мама, я тебя люблю, прости", в конце нарисовано сердечко. Пока это все, что известно.

Следователям предстоит проверить версию о доведении до самоубийства - по словам знакомых семьи, в последнее время мальчик подолгу сидел в соцсетях с мобильного телефона. Не исключено, что ребенок мог состоять в группах смерти и выполнять задание так называемого куратора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такая Момо из What's App и чем она опасна: новая городская легенда-страшилка появилась в Южной Америке

С начала августа в сети появилось немало информации о якобы «смертоносной» игре с дьяволом Момо в мессенджере WhatsApp. Будто номер, на который надо писать – проклят (подробности)

КСТАТИ

Как выйти из игры Синий кит. Можно ли покинуть группы смерти и выжить

Начнем по порядку. Игра Синий кит, она же Море китов, Тихий дом представляет собой некий квест, итогом которого является детский суицид (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Куратор «Синего кита» Илья Сидоров признал вину частично (подробности)