Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика29 сентября 2018 13:40

"В Донецке продолжает работать украинская агентура. Победить они не могут, но могут устроить хаос": Спецкор "КП" Дмитрий Стешин - о взрыве в ДНР

В результате взрыва пострадали четыре человека, в том числе - кандидат на пост главы Донецкой народной республики Игорь Хакимзянов [видео]
Авторы (2):
В офисе коммунистической партии в Донецке произошел взрыв.

В офисе коммунистической партии в Донецке произошел взрыв.

В субботу, 29 сентября, в Донецке прогремел очередной взрыв. По разным данным, пострадали от трех до четырех человек. Причем один из раненых - кандидат на пост главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Хакимзянов. Предыдущий глава ДНР Александр Захарченко погиб всего месяц назад, также в результате взрыва в Донецке.

Наш спецкор Дмитрий Стешин, не раз бывавший на Донбассе, прокомментировал случившееся в эфире радио «Комсомольская правда».

- В офисе коммунистической партии в Донецке произошел взрыв. По первым данным, пострадало три человека, по последующим - четыре. Пострадал кандидат на пост главы республики господин Хакимзянов. Но пострадал несильно - поражение головы огнем, осколочные ранения, но он разговаривает, не в коме, не в реанимации. Практически одновременно пришла новость от еще одного кандидата - Павел Губарев заявил в интернете, что пропала его жена. С 10 утра он не имеет с ней связи, хотя должен был с ней общаться.

Кто заложил взрывное устройство у входа в офис коммунистической партии, установит следственная группа, но можно предположить, что продолжает в Донецке и в Донбассе работать украинская агентура. Поскольку победить они не могут, они могут устроить хаос. Вот пока хаос получается, к сожалению, - отметил специальный корреспондент «КП» Дмитрий Стешин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Очнулся – на мне горит одежда": Пострадавший от взрыва кандидат на пост Главы ДНР Хакимзянов рассказал о нападении

Как сообщалось ранее, сегодня в Донецке прогремел взрыв. Инцидент произошел во время съезда компартии ДНР. От взрыва пострадали четыре человека, в том числе - кандидат на пост Главы ДНР Игорь Хакимзянов, который, находясь в больнице, рассказал что произошло (подробности)

Эдуард Басурин - о новом взрыве в Донецке: Ранены трое. Это - большая кровь

В субботу, 29 сентября, в Донецке, на съезде компартии Донецкой народной республики произошел взрыв.

Мы связались по телефону с представителем командования ДНР Эдуардом Басуриным (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На съезде коммунистов в Донецке прогремел взрыв. Трое пострадавших доставлены в больницу

Как говорят очевидцы, взрывное устройство было заложено под сиденьями в холле офиса Компартии на улице Хлебодарной и сработало в тот момент, когда совет секретарей партии выходил из помещения по окончании съезда (подробности)

Подробности взрыва в Донецке: взрывпакет находился в коридоре здания

Взрывной устройство сработало, когда делегаты выходили из здания (подробности)