Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество11 октября 2018 14:40

На конкурс «Лидеры России» за первые сутки регистрации пришло больше 24 тысяч заявок

Больше трети участников - из Центрального федерального округа

Вчера стартовала заявка регистрации на конкурс «Лидеры России», который проводится автономной некоммерческой организацией «Россия - страна равных возможностей».

Напомним, «Лидеры Росси» это общероссийский конкурс управленцев будущего. Золотой кадровый резерв. Социальный лифт. Прислать свою заявку может совершенно любой россиянин до 50 лет. Единственное условие - опыт управленца не меньше 5 лет. (Для тех, кто моложе 35 - не меньше 2 лет работы на руководящей должности, в том числе в бизнесе). Первый этап - отборочные «чемпионаты» внутри регионов, затем - на уровне федеральных округов. Лучшие из лучших потом участвуют в национальном финале.

Первый день регистрации принес новый рекорд - свои заявки через сайт лидерыроссии.рф подали более 24 тысяч человек.

- На конкурс 2017-2018 годов было подано около 200 тысяч заявок, - рассказывает руководитель проекта «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. - На второй конкурс «Лидеры России» всего за сутки с момента его запуска подано уже более 24 тысяч заявок из разных регионов России и всего мира.

Организаторы конкурса рассчитывают, что в нынешнем году будет подано больше заявок, чем в прошлом.

- Еще раз хочу напомнить, что в этом году мы дали дополнительные возможности для людей по участию в «Лидерах России», - отметил Алексей Комиссаров. - Теперь подать заявки могут и иностранные граждане, которые хорошо знают русский язык, а также управленцы до 55 лет. Призываю всех смелых, энергичных и целеустремленных людей к участию в конкурсе!

На текущий момент наиболее активны жители центральной России - 37,4% от общего числа заявок поданы из ЦФО. Также в тройке лидеров Приволжский (14,2%) и Северо-Западный (13%) округа. Далее - Сибирский округ (10%), Уральский (9,8%), Южный (8,7%), Дальневосточный (3,7%) и Северо-Кавказский (3,14%).