Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды8 ноября 2018 16:30

Долг семьи Жанны Фриске вырос на полтора миллиона рублей

Родители певицы погрязли в миллионных долгах
Родители Жанны Фриске погрязли в серьезных долгах.

Родители Жанны Фриске погрязли в серьезных долгах.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

В списке должников на сайте федеральной службы судебных приставов появились родители певицы Жанны Фриске. Суд обязал отца певицы Владимира Борисовича Фриске вернуть Русфонду, которому россияне перечисляли деньги на лечение Жанны, 21 млн. 693 тыс. рублей. Такой же долг висит и на маме артистки Ольге Владимировне.

Видимо, они с мужем проходили ответчиками по этому громкому делу. Сестра певицы Наталья Фриске в этом судебном скандале, судя по всему, не участвовала. У нее есть только непогашенный административный штраф в 6 тысяч рублей. Напомним: Русфонд подал в суд на семью Жанны Фриске, поскольку не было предоставлено документов, как именно были потрачены средства, выделенные на спасение певицы. Родственники артистки говорят, что все деньги шли исключительно на лечение Жанны. Родители певицы собираются оспорить решение суда.

Тем временем долг семьи вырос еще на 1,5 млн. рублей - набежали пени и исполнительный сбор.

Как выяснилось, недавно отец певицы Владимир Фриске снова поменял адвокатов. По его мнению, от старых защитников не было никаких положительных действий.

- Владимир Борисович снова работает со мной, - сказал «КП» юрист семьи Фриске Сергей Гроза. - Мы составили договор, чтобы избежать разногласий, которые случались у нас в прошлом.

Друзья семьи Фриске поделились с «КП», что отец певицы намерен не только обжаловать решение суда с Русфондом, но и снова бороться за возможность видеться со своим единственным внуком Платоном.

- Платон очень похож на Жанну. Родители Жанны воспитывали ее сына с пеленок. Потерять дочь, потом лишиться возможности общаться с внуком — огромный стресс. Они хотят вернуть мир в свой дом, - говорят друзья Владимира и Ольги Фриске.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Собчак игнорирует штрафы ГИБДД, а Панин не хочет платить алименты

«Комсомолка» выяснила, кто из знаменитостей попал в черный список судебных приставов (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец Жанны Фриске: Подарки для внука занимают целый этаж, но Шепелев не разрешает Платону их брать

Отец Жанны Фриске рассказал о чувствах, которые испытывает семья накануне пятилетия мальчика (подробности)

Дом Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева продают за долги

Особняк в Подмосковье скоро пойдет с молотка (подробности)