Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды14 января 2019 17:40

Малахов показал внебрачного сына Успенского

Мужчина не планирует предъявлять права на наследство знаменитого детского писателя
Эдуард Успенский был женат несколько раз

Эдуард Успенский был женат несколько раз

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Писатель Валентин Постников выступил с сенсационным заявлением в передаче Андрея Малахова. В эфире программы "Прямой эфир" он заявил, что является внебрачным сыном умершего Эдуарда Успенского. Мужчина решился на откровенние перед оглашением завещания автора книг о Чебурашке и Крокодиле Гене.

Эту информацию подтвердила Наталья Постникова, жена советского писателя Юрия Дружкова. Женщина заявила, что у нее с Успенским был роман, после которого родился ребенок. "Когда умер Юрий Дружко, Вале было 13 лет. Я не решалась ему сказать правду. А когда сын уже прошел армию, в 20 лет, я взяла его за руку и сказала, что его отец Эдуард Успенский. У него полились слезы", - объяснила свое решение открыться сыну женщина.

В свою очередь, 48-летний Постников заявил, что долгое время не знал, кто его настоящий отец. "Наши семьи дружили. Я узнал, что он мой папа, когда мне было 20 лет... Мама долго держала правду в себе и не решалась мне сказать. Она работала в издательстве «Малыш» и была знакома со всеми знаменитыми детскими писателями. Ей было 23 года. Я не понимал, но мама говорила, что крутить романы с писателями в середине 60-х было модно", - рассказал Постников.

По его словам, у мамы был короткий роман с Успенским, но вышла замуж она, скорее всего, по расчету. У писателя Юрия Дружкова с детства было много наследственных болезней, поэтому она решила родить от здорового человека. Валентин заверил, что Успенский относился к нему особенно тепло, дарил книжки, а после смерти "приемного" отца увез к себе на дачу на месяц.

Вместе с тем на наследство Постников, по его словам, не претендует. "Я с детства дружил с его родной законной дочкой Таней, не зная тогда, что она - моя родная сестра. Я считаю, что, наверно, это не очень правильно претендовать на наследство, когда я не законный наследник", - отметил Валентин. Он боялся сказать Успенскому, что является его сыном, потому что тот был очень резким человеком и мог ответить обидными словами.

В студии одна из бывших жен писателя Элеонора Филина не исключила, что Успенский мог закрутить роман с супругой своего товарища. Однако родная дочь Успенского Татьяна призналась, что не верит Валентину: "Валя - избалованный мальчик, в хорошей семье, в добром отношении воспитывался. Может быть, он считает автоматически, что весь мир должен к нему так относиться... Валя - сочинитель. Он будет сочинять".

Напомним, советский писатель оставил внушительное наследство: деньги, особняки и авторские права на его произведения. Только за использование прав на Чебурашку Успенский получал более миллиона долларов в год.

Эдуард Успенский был женат несколько раз. В браке с первой женой Риммой у него родилась девочка. Ее назвали Татьяна. Она считается единственной родной дочерью знаменитого автора. Со второй женой Еленой писатель воспитывал приемных дочерей-двойняшек Ирину и Светлану. Затем Успенский шесть лет прожил с Элеонорой Филиной, но в итоге вернулся обратно к Елене.

Писатель скончался в августе 2018 года в возрасте 80 лет после долгой борьбы с онкологией. Всенародному любимцу один раз удалось победить страшную болезнь. Но второй раз судьба была к нему не столь благосклонна, и он умер от рака простаты.

ПАМЯТЬ

Не стало Эдуарда Успенского: С ним ушло детство

Странно получилось: за последний год умерли Владимир Шаинский, Олег Анофриев и Эдуард Успенский. Один озвучивал советское детство музыкой, другой голосом, третий сочинял реплики, которые впитались в сознание всей нации. «Молодой кракодил хочет завести себе друзей». «Мы строили, строили и наконец построили». «Ах, какой был слон, какой был слон!» «Нич-чего не понимаю». «Это я, почтальон Печкин, принес заметку про вашего мальчика». «Лохматость у меня повысилась». «Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь». (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из биографии Эдуарда Успенского: Пес Шарик и Чебурашка подрывали идеалы социализма

18 августа страна прощается с любимым детским писателям, мы вспомнили малоизвестные факты из биографии Эдуарда Успенского и его личной жизни

Мало кто знает, что прежде чем посвятить себя литературе, Успенский получил диплом инженера в Московском авиационном институте и отработал 3,5 года на ракетном заводе. (подробности)

«По характеру он оставался ребёнком и хотел, чтобы его любили»: ушел из жизни Эдуард Успенский - папа Чебурашки и кота Матроскина

Вот так символично между всколыхнувшими страну известиями о поджоге Успенской церкви и праздником Успения Богородицы умер человек-книга Эдуард Успенский. Ему было восемьдесят. Он знал, что ему осталось недолго. Рак желудка, метастазы... Успенский считал, что «заработал» тяжёлую болезнь на нервной почве, в результате ссор со своей предпоследней женой Элеонорой Филиной. После удачной операции в Германии пошел было на поправку, но рак вернулся... (подробнее)

Правила жизни Эдуард Успенского

14 августа августа не стало знаменитого детского писателя. Мы собрали его важные цитаты, его правила жизни (подробнее)