Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика25 января 2019 15:47

Медики смогут повысить квалификацию на форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+»

Форум проводится при поддержке Минздрава РФ для прямого диалога представителей органов власти с экспертным сообществом
Источник:kp.ru
Фото: Фонд Росконгресс

Фото: Фонд Росконгресс

13 февраля в стартовый день Российского инвестиционного форума в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи впервые состоится форум «Здоровое общество. На пути к цели 80+».

Ключевыми направлениями деловой программы Форума стали «Демография на пороге перемен в обществе», «Вклад здравоохранения в качество жизни» и «Инфраструктура здоровой жизни», в рамках которых ряд панельных сессий аккредитованы комиссией Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования (НМО)и предусматривают повышение квалификации медицинских работниковпо специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».Более подробно – на официальном сайте Координационного совета НМО.

Организационным партнером Форума выступает Общероссийская общественная организация «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья – один из провайдеров системы НМО в нашей стране. Общество способствует повышению профессионального уровня управленческих кадров в области здравоохранения, а также совершенствованию их знаний и профессиональных компетенций в реализации национальных проектов, направленных на увеличение продолжительности жизни россиян.

«Здравоохранение – это одна из немногих отраслей, которая сегодня привлекательна для разного рода так называемых „эффективных управленцев“. „Рулить“ у нас стремятся многие, но мало кто может созидать и грамотно организовать оказание медицинской помощи на всех уровнях – именно поэтому здравоохранением, как и любой отраслью, должны руководить профессионалы, непрерывно повышающие свою квалификацию и уровень», – считает президент Общества по организации здравоохранения и общественного здоровья, директор Высшей школы управления здравоохранением Института лидерства и управления здравоохранением Сеченовского университета, профессор, д. м. н. Руслан Хальфин.

Форум проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ и призван стать профильной площадкой для прямого диалога представителей органов власти с экспертным сообществом, а также совместного поиска и проработки практических предложений по реализации национальных проектов, направленных на решение задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан.

Подробная информация доступна на официальном сайте мероприятия. Организатором форума является Фонд Росконгресс - социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.