Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Происшествия16 марта 2019 12:44

Внимание всем постам: На чердаке жилого дома в Петербурге обнаружили три минометных снаряда

Спецслужбы оцепили жилое здание
Жилой дом в Петербурге оцеплен спецслужбами из-за снарядов ВОВ Фото: Стоп-кадр с видео

Жилой дом в Петербурге оцеплен спецслужбами из-за снарядов ВОВ Фото: Стоп-кадр с видео

В Кировском районе Петербурга в субботу, 16 марта, суматоха. Жилой пятиэтажный дом на улице Зайцева оцеплен полицией, спасателями, ОМОНом и группой разминирования. Вдоль здания протянута заградительная лента, чтобы люди не смогли подойти ближе. Местные жители обеспокоено косятся на спецслужбы и переговариваются. На чердаке дома обнаружены три снаряда.

- На чердаке дома 17/23 на улице Зайцева в Кировском районе Петербурга обнаружено три минометных снаряда времен Великой Отечественной войны, - рассказал «КП»-Петербург очевидец происходящего.

Также в распоряжении редакции появилось видео с места происшествия. Возле жилого дома в Петербурге стянуто большое количество спецслужб. Сейчас они проверяют чердак здания и пытаются определить, являются ли снаряды взрывоопасными. Как только это будет установлено, мины осторожно вынесут из дома, отправят на экспертизу, а позже направят на специальный полигон для уничтожения.

Откуда минометные снаряды времен войны появились на чердаке жилого дома, а также как долго они там пролежали, предстоит выяснить правоохранительным органам. Кроме того, спецслужбы проверят все здание для того, чтобы удостоверится, что больше опасных снарядов нигде не хранится.