Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+8°
Boom metrics
Происшествия30 апреля 2019 1:54

На Урале водитель «Газели» насмерть сбил 80-летнего пенсионера

Мужчина даже не заметил, как переехал дедушку [видео]
На момент аварии водитель был трезв. Фото: скриншот

На момент аварии водитель был трезв. Фото: скриншот

В Полевском во дворе дома № 15 по улице Ялунина водитель «Газели» насмерть сбил 80-летнего пенсионера. Все произошло, когда дедушка медленно шел по проезжей части, а грузовик ехал задним ходом. Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения многоэтажки.

Когда «Газель» переехала мужчину, водитель (вероятно, почувствовав удар сзади – прим.ред.) вышел из кабины, но не заметил сбитого пешехода. После этого он достал из кузова бутыли с водой, относит их, а через несколько минут уезжает, так и не понял, что убил человека.

Через несколько минут пенсионера замечают прохожие и пытаются помочь, но уже слишком поздно. От полученных травм дедушка скончался до приезда «скорой» помощи.

Сейчас детали аварии выясняют инспекторы ГИБДД. По данным ведомства, водительский стаж с 31-летнего водителя составляет 13 лет. В момент ДТП он был трезв.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Весенний «День жестянщика»: за сутки в Свердловской области произошло 62 аварии. В сводках ГИБДД один погибший и четырнадцать пострадавших (подробнее)

Под Екатеринбургом в аварии погибла основатель общественного фонда, помогающего инвалидам. Маргарита Севрюгина ехала из Новоуральска на операцию (подробнее)