Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
Общество24 мая 2019 13:17

«Дело о 21 млн рублей»: в Ростове-на-Дону задержали замначальника управления налоговой службы

Ирину Александрову подозревают в превышении должностных полномочий
Замначальника задержали в ее кабинете. Фото: ФНС Ростовской области

Замначальника задержали в ее кабинете. Фото: ФНС Ростовской области

В Ростове-на-Дону задержали заместителя начальника управления налоговой службы донского региона, которую подозревают в превышении должностных полномочий. Операция проходила накануне, 23 мая, в служебном кабинете Ирины Александровой, здесь же прошли обыски. Официально никаких комментариев пока не поступало, но СМИ сообщают, что речь идет о коррупции.

- Она отменила решение об отказе в возмещении НДС одному обществу с ограниченной ответственностью, речь шла об 21 млн рублей, - пояснил источник в правоохранительных органах.

На данный момент Ирина Александрова находится в изоляторе, в ближайшее время ей должны избрать меру пресечения (тут два варианта - домашний арест или СИЗО).

Задержание замначальника налоговой

Задержание замначальника налоговой

Фото: соцсети

Известно, что 45-летняя Ирина Александрова работает в налоговых органах больше 20 лет. Она имеет ученую степень - кандидат экономических наук, а также награждена знаками «Отличник Министерства Российской Федерации по налогам и сборам» и «Почетный работник ФНС России». Коллеги объясняет ее неплохую карьеру не только личными качествами, но и тем, что она дочь предыдущего руководителя УФНС России по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело о «золотом песке»: в Ростовской области задержан замгубернатора Сергей Сидаш

Четыре дня назад в Ростовской области в изоляторе оказался заместитель губернатора. У него дома и в личном кабинете прошли обыски. Известно, что задержание связано с уголовным делом, которое было возбуждено в отношении другого высокопоставленного чиновника - бывшего министра строительства донского региона, это так называемое «дело о золотом песке».