Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
Общество23 июля 2019 6:25

В челябинском роддоме фотографы доводят матерей до слез

Жители пожаловались на некорректное поведение папарацци
Родившие челябинки жалуются на фотографов, которые работают при роддоме.

Родившие челябинки жалуются на фотографов, которые работают при роддоме.

Фото: Иван ВИСЛОВ

К журналистам КП-Челябинск обратилась молодая мама, которая недавно выписалась из роддома №7 в Металлургическом районе. Она рассказала, что ее встреча с родными были омрачена работой местных фотографов.

— Две девушки в медицинских халатах. Одна снимала видео, вторая — фото. Еще перед выходом в помещение, где встречают близкие, они начинают обрабатывать рожениц. Заваливают комплиментами: «Какая вы красивая и лялечка у вас просто загляденье!». Когда я выходила с ребенком, они подлетели и начали снимать, — поделилась челябинка Юлия.

Женщина рассказала, что в роддом они приехали со своим фотографом.

— Они мешали ему снимать, нагло лезли вперед. Начинают раздавать указания как, куда встать. Все растерялись, не поняли, что происходит. А потом эта девушки объявили — 2 600 руб. и фото-видео ваши. Начали вытягивать предоплату, хорошо хоть наш фотограф образумил нас, дескать зачем вам это, вы же меня наняли.

В интернете челябинки обсуждают фотографов при роддоме.

В интернете челябинки обсуждают фотографов при роддоме.

Челябинка не отрицает, что может быть, для людей, которые заранее не нашли фотографа на выписку — это удобная услуга.

— Но они могли спросить хотя бы, нужно нам это или нет. Весь момент встречи с семьей смазался этим навязыванием услуги. Когда они наконец ушли караулить следующую мамочку, уже настроения фотографироваться никакого не было. Я разрыдалась.

В интернете мы обнаружили еще несколько недовольных отзывов и что удивительно — разные цены.

— Девушки, которые ведут съемку, работают официально. У них есть договор с главным врачом. Знаю, что работают они очень корректно. У девушек имеются санкнижки, поэтому они могут находиться и снимать в выписном отделении. Если вы хотите, чтобы ваш фотограф прошел в выписное отделение и провел съемку, как одевают малыша, то необходимо подойти к старшей отделения новорожденных и договориться о съемке. При этом у вашего фотографа должно быть минимальное медобследование и флюорография, — рассказала КП-Челябинск руководитель роддома Татьяна Узлова.

Врач удивилась жалобе на некорректное поведение фото- и видеографа и пообещала разобраться в ситуации, чтобы в дальнейшем избежать эксцессов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Автоответчик: 700-09-67 (добавочный 11-00)

Почта: kpravda@ya.ru

SMS: 8-902-616-06-06

Тел.: (351) 265-80-66.