Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество2 августа 2019 4:00

Зарекомендуй себя сам! Каких сотрудников ждут на Сызранском НПЗ

Молодые специалисты завода рассказали участникам форума «iВолга 2.0» о том, какие условия для трудящейся молодежи созданы на предприятии
Сызранский НПЗ открывает перед молодыми специалистами новые возможности

Сызранский НПЗ открывает перед молодыми специалистами новые возможности

Где еще вербовать сотрудников, как не на форуме прогрессивной молодежи? Сызранские нефтепереработчики не упустили возможности и организовали на седьмом молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» свою площадку, создав небольшой ажиотаж: кому же не любопытно узнать о блестящих возможностях, а может, будущем деле всей жизни? Ребят интересовало все: какие специальности требуются заводу, трудно ли попасть на престижное предприятие. А попадешь - чего ждать дальше: есть ли перспективы роста, развития, возможности заниматься наукой, какие социальные гарантии предоставляются? Молодые нефтепереработчики честно отвечали: если есть образование и, главное, стремление - сложностей не будет. Приходи и честно работай!

Возможности без границ

На площадке «Карьера будущего» не скрывают: вакансии для энергичных, инициативных ребят здесь найдутся всегда. По словам оператора товарного битумного производства Сызранского НПЗ Вячеслава Борисова, завод активно развивается. А потому, если ты овладел профессией слесаря по ремонту, оператора технологических установок, машиниста или лаборанта - смело отправляй резюме, пока тебя не опередили иногородние коллеги. В поиске перспективных кадров сызранские нефтепереработчики не взирают на расстояния, посещая с рекрутинговыми мероприятиями лучшие высшие учебные заведения: Уфимский, Самарский, Казанский, Московский государственные университеты. В этом году к списку присоединится и Сызранский филиал СамГТУ, где открылась профильная кафедра.

Сергей Нейзер трудится на заводе третий год. Приехал после окончания вуза из Самары, но быстро влился в коллектив - адаптационные курсы помогли.

- Курсы мне очень помогли освоиться, - отмечает электрослесарь цеха эксплуатации электрооборудования Сызранского НПЗ Сергей Нейзер. - Ведь я приехал из другого города, никого не знал. А дальше - повышение квалификации, получение дополнительных навыков. Чем больше ты знаешь и умеешь, тем больше возможностей для карьерного роста открывается. Развитие на рабочем месте - обязательное условие на нашем заводе.

- Я устроился на Сызранский нефтеперерабатывающий завод около года назад. Сейчас мне уже доверяют исполнять обязанности старшего оператора, когда руководство в отпуске. А в данный момент стажируюсь на должности механика установки, - рассказал свою историю оператор товарный Вячеслав Борисов. - Поскольку пришел после института, был зачислен в ряды молодых специалистов. Это дает ряд привилегий, помогающих как в карьерном, так и в личностном росте.

Чтобы молодежь быстрее вливалась в коллектив, завод проводит для нее различные тренинги, ежегодные слеты молодых специалистов. Именно так отдельные специалисты превращаются в команду профессионалов.

Работа с комфортом

Конечно, участников форума «iВолга» интересовала не только потенциальная возможность роста, но и реалии материальные: размер заработной платы и условия работы. Молодые специалисты завода не разочаровали соискателей.

- Зарплата достойная. Все зависит от разряда и установки, на которой работаешь. Дальше все зависит только от тебя. Если себя зарекомендуешь, рост гарантирован, - уверен Вячеслав Борисов.

Гарантирована и социальная поддержка. Молодым специалистам из других городов и регионов предоставляется общежитие, расположенное поблизости от завода. А если живешь далековато, подвезет корпоративный автобус, который доставляет работников на предприятие и обратно. На предприятии понимают: главный капитал завода - коллектив, а потому регулярно, по вторникам и четвергам, для сотрудников устраиваются так называемые «Дни здоровья». Это значит, что заводчане два вечерних часа в эти дни могут провести в физкультурно-оздоровительном комплексе. Предъявляешь пропуск - и к твоим услугам бассейн, спортзал, любой уголок спортивного объекта.

- А еще у нас очень дружный коллектив, - улыбается Сергей Нейзер. - Все праздники отмечаем вместе, советом молодых специалистов. Ездили в Хвалынск кататься на сноубордах, например.

Работники НПЗ отмечают, что двери завода открыты для ребят с профильным образованием, готовых и дальше учиться, развиваться, ставить задачи и решать их. Место найдется для всех активных и трудолюбивых!