+6°
Спорт12 августа 2019 12:35

Шнуров и Назаров воспели футбол «Спартак»-«Ахмат»

Футбольный матч «Спартака» в Грозном вызвал не только скандал, но и творческим подъемом
Дмитрий Назаров воспел победу народной команды

Московский «Спартак» в Грозном победил «Ахмат» со счетом 3:1. Единственный мяч у хозяев на 75-й минуте забил Аблайе Мбенге, который на 77-й минуте был удален за желтую карточку. И когда футболисты «Ахмата» остались в меньшинстве, кто-то на стадионе взял в руки микрофон и сказал: «Судья козел». Эти слова были слышны не только на трибунах но и в телетрансляции.

Сразу после игры выяснилось, что арбитра оскорбил работник пресс-службы грозненской команды, который был тут же уволен.

На следующий день певец Сергей Шнуров выставил у себя в Инстаграм стихотворный комментарий к событию:

На неё в Москве лишь намекали.»

А вот известный болельщик «Спартака» актер Дмитрий Назаров воспел победу народной команды:

«Как на грозный «Терек», как на «Терек» в Грозный,

Высадился новый необузданный "Спартак".

И на чистом поле засияли звезды,

Звездочки надежды, разгоняющие мрак.

Эх, любо, братцы, любо, любо, братцы, жить,

С нашим Зелимханом не приходится тужить.

Эх, любо!».

Напомним, что новобранец «Спартака» Шюрле забил свой первый гол в РПЛ. Еще один раз немец ассистрировал Зелимхану Бакаеву, на счету которого два мяча.

В ТЕМУ

Судья опять козел: на «Ахмат-Арене» по громкой связи вновь оскорбили арбитра

Сотрудник клуба, обозвавший рефери матча «Ахмат» - «Спартак» в Грозном, уже лишился должности (подробности)