Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
Общество16 августа 2019 1:46

Тренер из Челябинска пожаловался Алексею Текслеру на соседство алкомаркета со спортивным клубом

Он просит также главу региона обратить внимание на засилье магазинов, торгующих спиртным и днем, и ночью
Марс Рахматуллин - мастер спорта по дзюдо и армейскому рукопашному бою, победитель чемпионата Вооруженных сил РФ.

Марс Рахматуллин - мастер спорта по дзюдо и армейскому рукопашному бою, победитель чемпионата Вооруженных сил РФ.

Экс-наставник сборной команды Центрального военного округа по армейскому рукопашному бою Марс Рахматуллин последнее время тренирует детишек. Учит азам боевых искусств мальчишек с 4-летнего возраста. И не просто преподает приемы. В основе его программы тренировок лежит военно-патриотическое воспитание, ведь сам Марс много лет отдал службе в Вооруженных силах России.

Сегодня он преподает в одном из спортивных клубов микрорайона «Парковый», куда приходят на тренировки не только мальчики, в клубе также учатся хореографии девочки.

Но с недавних дверь сюда стали все чаще открывать двери взрослые дядьки с перегаром. Дело в том, что в доме по адресу Краснопольский проспект, 13 находится с десяток точек, торгующих спиртным. Есть даже пивнушки, где пиво наливают и по ночам. Пьяницы путают двери и вламываются в клуб, пугая посетителей.

А недавно прямо в плотную с клубом открыли винный магазин.

— Я обратился в руководителю магазина. Спросил, как же так, кто им дал лицензию на то, чтобы открывать рядом со спортивным учреждением алкомаркет. В ответ услышал, мол, у них все по закону и их ничего не волнует.

Тогда Марс написал обращение к главе региона Алексею Текслеру с просьбой обратить внимание на то, что открыть спортивный клуб сегодня во много раз сложнее, чем алкогольную точку.

Текст обращения читайте в нашем репортаже «ЗОЖ под градусом» >>

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kpravda@ya.ru

WhatsApp и Viber 8-908-0-953-953

Тел.: (351)265-80-66.