Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+30°
Boom metrics
Общество25 августа 2019 11:25

Внимание! В Новочеркасске из колонии сбежал осужденный за жестокое убийство

Александр Гросс должен был выйти на свободу в 2022 году
Александр Гросс сбежал из колонии. Фото: 1rnd.ru

Александр Гросс сбежал из колонии. Фото: 1rnd.ru

В Новочеркасске из исправительной колонии сбежал осужденный за убийство 44-летний Александр Гросс. Об этом сообщил источник в силовых структурах Ростовской области. Известно, что рецидивист был осужден за убийство в 2005 году, срок отбывания наказания — 2022.

Приметы сбежавшего: рост 167 сантиметров, худощавое телосложение, седые волосы. На момент побега был одет в зеленую рубашку и светло-коричневые шорты. По одной из версий, мужчина смог совершить побег после того, как был переведен в колонию поселения за хорошее поведение.

Напомним, две недели назад из изолятора города Миллерово, подпилив решетку пилкой, смог сбежать подозреваемый в убийстве (он якобы расправился с мужчиной ради повышения криминального авторитета). Долго прятаться ему не удалось - в ночь на 10 августа его задержали в Москве, где он, вероятно, решил затаиться на время. За побег, согласно законодательству, ему грозит дополнительное наказание - до четырех лет лишения свободы.

В отношении начальника изолятора было возбуждено уголовное дело, а он сам отстранен от выполнения служебных обязанностей.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Новочеркасске возбудили уголовное дело на сотрудников колонии, из которой сбежал осужденный за убийство

Региональный следком распространил официальное сообщение о возбуждении уголовного дела после побега заключенного из исправительной колонии. В случившемся усмотрели халатность должностных лиц службы исполнения наказания (подробности)