Премия Рунета-2020
Челябинск
-3°
Boom metrics
Общество25 сентября 2019 10:00

Алексей Текслер поставил задачи перед ответственным за дороги

Губернатор встретился с исполняющим обязанности министра дорожного хозяйства и транспорта Алексеем Нечаевым
Алексей Текслер провел рабочую встречу с Алексеем Нечаевым. Фото: gubernator74.ru

Алексей Текслер провел рабочую встречу с Алексеем Нечаевым. Фото: gubernator74.ru

Министерству дорожного хозяйства и транспорта предстоит в этом году добиться полного выполнения работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Не менее важен переход к долгосрочным контрактам по ремонту автодорог, подготовка проектно-сметной документации и строгий контроль качества производимых ремонтов.

В сфере автотранспорта приоритетными направлениями являются развитие региональной сети пассажироперевозок; становление единой транспортной системы Челябинской агломерации. Тогда сеть общественного транспорта свяжет Челябинск с пригородом.

— Мы будем увеличивать количество средств на ремонт автодорог. Прошу внимательным образом подойти к реализации поставленных задач. Важно также сформировать перечень перспективных дорожных работ в области, учесть те пожелания, которые были озвучены жителями в ходе моих поездок в муниципалитеты, — подчеркнул Алексей Текслер.

Алексей Нечаев поблагодарил главу региона за доверие.

— Для Челябинской области вопросы автодорог и транспорта, безусловно, являются важными и серьезными. Министерство в полной мере осознает ответственность за состояние этих сфер перед жителями региона. Поставленные Вами задачи будем выполнять, — сказал и.о. министра.