+3°
Спорт21 октября 2019 7:50

Рублев почти в двадцатке

Победителем московского теннисного турнира Кубок Кремля стал москвич Андрей Рублев
Андрей теперь в чемпионской гонке занимает 21-е место

22-летний российский теннисист в финале уверенно победил француза Адриана Маннарино со счетом 6:4, 6:0. А накануне Рублев в полуфинале обыграл сильного хорвата Марина Чилича, что подтверждает, что этот успех не случаен.

Напомним, что месяц назад в Санкт-Петербурге Рублев в четвертьфинале проиграл будущему победителю Даниилу Медведеву. А вот на Кубке Кремля Медведев, победивший перед этим на «Мастерс» в Шанхае, играть из-за усталости отказался. И Рублев прибрал к рукам домашний турнир.

Этот титул стал вторым в карьере Рублева. Благодаря успеху Андрей вплотную приблизился к 20-ке сильнейших и теперь в чемпионской гонке занимает 21-е место.

А вот Карен Хачанов, вылетев в четвертьфинале, не смог повторить свой прошлогодний успех и переместился на 17-е место в рейтинге. Медведев в чемпионской гонке обошел на прошлой неделе самого Роджера Федерера и занимает сейчас третье место в рейтинге АТП.