Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
Политика29 октября 2019 9:34

«Не успели приготовить шашлык»: звезды татарской эстрады Уразова и Тямаев извинились за то, что смеялись над сбитым на дороге животным

После сотен негативных комментариев и угроз артисты удалили свое видео и заявили, что люди просто не поняли их шутки [видео]
Фото: скриншот

Фото: скриншот

Последние пару дней татарстанцы в социальных сетях массово негодуют. К ним присоединяются жители других регионов, которым по цепочке пересылают скандальное видео звезд татарской эстрады Гузель Уразовой и Фирдуса Тямаева. На нем, казалось артисты и просто взрослые люди, шутят над сбитым насмерть животным.

- Не успели приготовить шашлык. Сами понимаете, едем на гастроли, есть хочется, - смеется Уразова.

- Поэтому мы с Гузель тут и остановились, - продолжает Тямаев.

Видео на свою соцстраницу выложила Гузель Уразова. Правда, очень скоро этот пост она удалила. И не безосновательно. Ведь столько негативных комментариев разом певица вряд ли получала раньше. Татарстанцы не поняли, что смешного «звезды» нашли в сбитом насмерть животном и поразились их черствости.

После Уразова и Тямаев принялись оправдывать свой поступок. Сначала говорили о том, что это была шутка. А после и вовсе заявили, что животного никакого не было.

ШУТКА, КОТОРУЮ НИКТО НЕ ПОНЯЛ

Первым извинения подписчикам принес Фирдус Тямаев. На своей странице в Instagram мужчина отметил, что слова о шашлыке были просто шуткой, которую никто не понял. Также певец заметил, что остановился на дороге вовсе не с целью заснять мертвое животное.

- Я сначала не заметил сбитое животное, просто остановился на трассе в Башкортостане записать обращение к зрителям после концерта. И там же встретил Гузель Уразову. Увидели на дороге сбитое животное и пошутили. Есть же прикол, когда заходишь в кафе и спрашиваешь, из чего у вас сегодня шашлык, а тебе отвечают - из собаки или кошки. Кто меня знает, понимает мои шутки, а кто не знает – им бы лишь всякую ерунду писать, - объяснил Тямаев.

После такого заявления артист перечислил в казанский приют для собак 30 тысяч рублей.

ЭТО БЫЛ КУСОК МЕХА

Интересно, что спустя пару дней и Тямаев, и Уразова неожиданно признались, что никакого животного на дороге и вовсе не было. А то, что видели их подписчики – всего лишь кусок меха. Гузель даже съездила на то самое место, чтобы снять там новое видео.

Татарстанская певица извинилась за то, что смеялась над сбитым насмерть животным

Татарстанская певица извинилась за то, что смеялась над сбитым насмерть животным

Фото:

- Сначала мы подумали, что это сбитый зверь, но, подойдя ближе, поняли, что это кусок какого-то материала, вздохнули с радостью, а Фирдус, продолжая тему, просто пошутил. Почему мы удалили это видео? Потому что разные паблики в соцсетях начали по-своему интерпретировать данное видео – сообщила Уразова.

После она призналась, что после публикации в соцсетях того самого скандального видео некоторые комментаторы в интернете стали желать ей смерти и писать негатив в адрес ее семьи.

- Столько негатива посыпалось на меня и семью…желают смерти, разве это человечно? Да, мой коллега неудачно пошутил, а я глупо посмеялась. Смех часто – защитная реакция от того плохого, что творится в мире. Я согласна, что поступила неправильно, не понимая, что незнающие татарский люди заинтересуются этим видео и поймут все так, как захотят СМИ. Я прошу прощения у всех, кого это видео как-нибудь задело. Еще раз прошу прощения у своих любимых подписчиков, которым приходится читать эти комментарии от непонимающих ситуации людей, - извинилась Уразова, при это все равно отмечая, что люди ее попросту неправильно поняли.

Также неоднозначно извинился и Тямаев. В его адрес, как оказалось, тоже поступило немало угроз и оскорблений.

- Что касается убитого животного, утверждаю – на дороге лежал кусок меховой ткани, о чем написала народная артистка Татарстана Гузель Уразова. По этой ситуации свои извинения по факту допущенного нами юмора, я и Гузель Уразова публично попросили прощения. Друзья, я занимаюсь вот уже около 10 лет благотворительностью, направленной на поддержку людей с ограниченными возможностями, детей с онкологическими заболеваниями, людей оказавшихся в местах заключений и бездомных животных в приютах, - признался певец.

Жителям Татарстана, правда, не хватило таких извинений. Их посчитали неубедительными. Видео, на котором Тямаев и Уразова смеются над мертвым (пусть и в теории) животным, до сих пор распространяется по соцсетям. Артистов продолжают обвинять, мол, даже если это и был кусок материала, то зачем выдавать его за сбитое животное и глумиться на эту тему.