Санкт-Петербург
+10°
Спорт10 декабря 2019 22:26

«Зенит» вылетел из еврокубков

Петербургский клуб пропустил три мяча от «Бенфики» и завершил групповой турнир Лиги чемпионов на последнем месте
Клуб Семака пропустил три мяча от «Бенфики».

45 минут! Такой небольшой промежуток времени отделял «Зенит» от счастья! После первого тайма группового турнира Лиги чемпионов петербургская команда в Лиссабоне закончила со счетом 0:0. Счет, вполне устраивающий команду Сергея Семака. Тем более что во Франции главный конкурент «Зенита» «Лион» проигрывал немецкому «Лейпцигу».

Но второй половине с невской команды произошла настоящая катастрофа. Уже на 47-й минуте «сине-бело-голубые» пропускают быструю контратаку, после ошибок дос Сантоса и Ивановича, и Серви поразил уже пустые ворота.

Нокаут последовал спустя 11 минут. Несчастный дос Сантос почему-то решил сыграть рукой в своей штрафной. Как результат, второй «горчичник» и удаление. Ну, и пенальти, которое легко реализовал Пицци – 2:0!!!

Завершили разгром португальцы на 79-й минуте.

Впереди у зенитовцев ничего не получалось (один удар в створ ворот «Бенфики»), а защита продолжала ошибаться раз за разом. Завершили разгром португальцы на 79-й минуте. Иранец Азмун, перепутал свои ворота и чужие, и записал на свой счет автогол – 0:3!

Почти тут же стало известно, что во втором тайме «Лион» сумел отыграться в матче с «Лейпцигом» - 2:2. Набрав одно очко, французы заняли второе место в группе. «Бенфика» поднялся на третье место, получив путевку в Лигу Европы. А, петербужцы, замкнув таблицу, завершили в нынешнем сезоне выступление в еврокубках. Причем, позорно. Зато теперь в чемпионате РПЛ «сине-бело-голубые» уже весной могут добыть еще один чемпионский титул.

Представляем вашему вниманию обзор матча Лиги чемпионов по футболу Бенфика - Зенит 10 декабря 2019. Обзор, голы, итоговый счет (подробности)