Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия16 января 2020 6:01

Семья девочки, забеременевшей от 10-летнего мальчика, решила сохранить ребенка

В школе рассказали, какую помощь оказывают ученице, попавшей в сложную ситуацию [эксклюзив kp.ru]
Источник:kp.ru
Сейчас девочка находится под наблюдением врачей, с ней и ребенком все хорошо.

Сейчас девочка находится под наблюдением врачей, с ней и ребенком все хорошо.

В Красноярском крае ученица седьмого класса забеременела от своего 10-летнего друга. Журналистам «Комсомольской правды»-Красноярск удалось поговорить с представителем учебного заведения, где учится девочка.

Заместитель директора (мы не можем называть ее фамилию, чтобы не раскрывать конфиденциальные данные по девочке, - иначе станет известен номер школы и город, где все случилось), подтвердила: в школе обо всем известно, и помощь, по мере возможности, ребенку будет оказана, в том числе и педагогами.

- Еще в октябре 2018 года семья была поставлена на учет как находящаяся в «социально опасном положении», - рассказывает замдиректора. – Но не потому, что родители пьют, или издеваются над детьми (у девочки есть два младших брата, трех и пяти лет). Их мама тяжело больна (последняя стадия рака), поэтому не может заниматься детьми, а отец не вытягивает заботу о троих.

Их проверяют каждый месяц. Дети сытые, нормально одеты, никто над ними не издевается. Но у девочки сложный характер. Она плохо учится, прогуливает, хулиганит... Тяжелый, прямо скажем, ребенок. Поэтому ей уделяется пристальное внимание. Семью поддерживают все службы, которые обязаны это делать. И школа, и социальная защита.

- И в этой ситуации?

- О ней да, нам, конечно, известно, приходили из полиции, а мы доложили о произошедшем в вышестоящие образовательные инстанции. Проходит проверка. Все документы по семье мы в край предоставили.

- Что говорят родители девочки?

- Насколько нам известно, семьей было принято решение сохранить эту беременность. Девочка находится под наблюдением врачей, с ней и ребенком все хорошо. Это их личное решение, никто не мог принять его за них. Мы поддержим ученицу и всю их семью в любом случае.

- А мальчик?

- Он ученик не нашей школы, здесь ничего не можем сказать. В любом случае, главная задача, чтобы дети максимально не пострадали...

КОММЕНТАРИЙ МИНОБРА:

- Тринадцатилетняя школьница обучается в одной из школ Красноярского края, семья, в которой проживает девочка, многодетная. После того, как семью поставили на учет как находящуюся в социально-опасном положении, со стороны руководства школы девочке оказывалась всесторонняя поддержка, с ней работал социальный педагог, психолог и классный руководитель. Школой осуществлялся патронат семьи, к ним домой неоднократно приходили педагоги. 9 января в министерство образования края поступила служебная записка от директора школы с информацией о беременности 13-летней девочки. Таков регламент, но конкретно работа по данной ситуации – за рамками полномочий минобра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Беременную от 10-летнего мальчика школьницу госпитализировали в больницу под Красноярском

Врачи следят за ее состоянием (подробнее).

«Всегда общался со старшими ребятами»: соседи рассказали о 10-летнем мальчике, который может стать отцом

В историю, которая произошла в Красноярском крае, сложно поверить: 13-летняя девочка забеременела от своего 10-летнего друга. У обоих в соцсетях статус "в гражданском браке", срок беременности уже 7 недель. Причем семья девочки, похоже, не видит в этом ничего критичного и заявила, что беременность они сохранят и дадут ребенку появиться не свет. (Подробности)

В Красноярском крае девочка забеременела от 10-летнего мальчика

Шок. В одном из городов Красноярского края 13-летняя девочка забеременела от 10-летнего мальчика. Об этой истории «Комсомольской правде» - Красноярск стало известно из собственных источников. (Подробности)

Я – Вика, мне 13 лет. Люблю. Буду рожать…

13-летняя Вика из Красноярского края – реальная. И ее история еще «хлеще», чем вымышленной Теи. Школьница забеременела от «любимого», с которым «живет». (Подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ