Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
Происшествия10 февраля 2020 7:08

Избивали и требовали 15 миллионов рублей: похитителей бизнесмена перехватили в Иркутске

Через два часа преступников задержали на улице Ленина [видео]
Избивали и требовали 15 миллионов рублей: похитителей бизнесмена перехватили в Иркутске

Избивали и требовали 15 миллионов рублей: похитителей бизнесмена перехватили в Иркутске

В Иркутске прямо средь бела дня похитили местного предпринимателя. Рядом с одним из бизнес-центров города, к нему подошли четверо крепких мужчин, наставили на него травматический пистолет, и скрутив его, посадили в машину. Что произошло, бизнесмен понял уже находясь в салоне авто похитителей. Преступники тут же начали его избивать, угрожать расправой над его родными, и потребовали отдать им 15 миллионов рублей.

Похищенного предпринимателя катали по городу два часа. Пока им на след не вышли полицейские. Задерживать преступников пришлось с помощью бойцов СОБРа. Автомобиль блокировали на улице Ленина. После того, как пленник был освобожден, на всех четверых похитителей захлопнулись наручники. Ими оказались жители Усолья-Сибирского в возрасте от 24 до 44 лет. Один из них ранее был судим.

- Возбуждены уголовные дела по статьям «Похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия», и «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере, - сообщили в пресс-службах СУ СК и МВД России по Иркутской области.

На время, пока полицейские проверяют всех задержанных на причастность к другим преступлениям, всю «четверку» поместили в следственный изолятор, где они пробудут как минимум два месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сибиряк, который сжег директора похоронного агентства осужден на 11 лет (Подробности)

Погоня со стрельбой в Иркутске: полицейский три километра проехал на крыше автомобиля, чтобы задержать барсеточников (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08