Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды29 февраля 2020 13:25

Секрет вечной молодости: на лице Ротару разглядели следы силиконовой маски

Ради эффектной внешности 72-летняя «хуторянка» по несколько часов накладывает грим
Секрет цветущего вида Софии Ротару занимает ее поклонников вот уже много лет.

Секрет цветущего вида Софии Ротару занимает ее поклонников вот уже много лет.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Секрет цветущего вида Софии Ротару занимает ее поклонников вот уже много лет. На восьмом десятке у Софии Михайловны ни единой морщинки - должно же быть этому какое-то объяснение, кроме хорошей генетики и животворящей любви зрителя? Ведь даже эффект от пластических операций имеет свой срок, и многие ровесницы Ротару из числа постоянных клиенток хирургов выглядят куда старше певицы.

О том, что София Ротару на концертах носит силиконовую маску, которая как вторая кожа прилегает к лицу и скрывает все следы возрастных изменений, говорят не впервые. Но теперь тому нашлись подтверждения: эксперты заметили на фото артистки края возможной маски.

- Да, вот здесь виден переход, - рассказала пластический гример, указав на область в районе шеи и ушей, которую Ротару обычно скрывает под волосами. - И дело не в том, что специалист плохо сделал свою работу. Просто под маской кожа потеет, и края могут отслоиться.

Эксперт также объяснила, как создаётся подобная маска: процесс создания «второй кожи» на все лицо занимает не менее трёх часов, а стоимость такой услуги - около 50 тысяч рублей. При этом накладка одноразовая.

Гримёр разглядел на лице Ротару следы опасной силиконовой маски

Гримёр разглядел на лице Ротару следы опасной силиконовой маски

Фото: Кадр видео

- Сначала снимается слепок, по которому мы затем создаём кожу-скорлупу, которая держит под собой всю мимику артиста. Внешне вы никогда не отличите это от настоящей кожи, - заверила эксперт в эфире программы «Ты не поверишь!». - Но больше 12 часов ходить в ней нельзя: начинается кислородное голодание кожи, повышается давление. Это очень опасно, если человек в возрасте.

Как пишут в СМИ, именно из-за «маски красоты» у Софии Ротару пару лет назад случился гипертонический криз. Однако, концертный директор Ротару Сергей Лавров уверяет, что певица никогда не пользовалась подобными инструментами.

- Про маску мы слышим уже давно, и это абсолютный бред, - не раз заявлял Лавров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Секрет ее молодости в силиконовой маске»: 72-летнюю Софию Ротару заподозрили в обмане

По мнению блогеров, «хуторянка» скрывает следы возраста под тоннами грима (подробности)