Премия Рунета-2020
Екатеринбург
0°
Boom metrics
Общество30 марта 2020 8:35

Инфекцию привезла дочь из США: жена сотрудника Белоярской АЭС, у которой диагностировали коронавирус, заразила мужа

Мужчину доставили в ГКБ № 40 Екатеринбурга
Стоит отметить, что по официальной сводке оперштаба в Свердловской области зафиксированно 24 случая коронавирусом

Стоит отметить, что по официальной сводке оперштаба в Свердловской области зафиксированно 24 случая коронавирусом

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Неутешительные новости пришли из города Заречный Свердловской области. Жена сотрудника Белоярской АЭС, у которой диагностировали коронавирус, заразила мужа. Сейчас супруги находятся на лечении в ГКБ № 40 Екатеринбурга.

- Источником инфекции оказалась дочь пары, которая вернулась 16 марта из США, - рассказал «КП» источник, знакомый с ситуацией. – При этом девушка сама не заболела. Сначала симптомы проявились у матери, затем у отца. По всей видимости, он стал 25 зараженным в регионе.

Напомним, что большая часть персонала станции сейчас находится на карантине.

- Мы обеспечиваем необходимые меры по охране здоровья собственного персонала, все сотрудники АЭС в течение недели будут находиться дома, за исключением оперативного персонала. Оперативный персонал мы постараемся максимально изолировать от контактов, – рассказал директор АЭС Иван Сидоров.

Персонал станции изолировали из-за угрозы распространения инфекции

Персонал станции изолировали из-за угрозы распространения инфекции

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Стоит отметить, что по официальной сводке оперштаба в Свердловской области зафиксированно 24 случая коронавирусом. Состояние троих медики оценивают как тяжелое, двоих – средней тяжести. Остальные в удовлетворительном состоянии.

- Наибольшие опасения нам внушает состояние одной больной, которая сейчас находится на искусственной вентиляции легких. У нее есть сопутствующие заболевания, –рассказал заместитель губернатора Павел Креков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Установили три тысячи коек»: выставочные павильоны «Екатеринбург-ЭКСПО» переделали в госпиталь

Выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» превратили в госпиталь для больных коронавирусом. Это были учения, которые проводил областной Минздрав вместе с министерством общественной безопасности. На площадке разместили три тысячи больничных коек для пострадавших.(Подробнее)

«И помните, даже звезды, соблюдая огромную дистанцию, не становятся менее яркими»: космонавт Сергей Прокопьев призвал остаться дома

Впереди у россиян, пожалуй, самые длинные выходные в этом году. Накануне президент объявил нерабочими днями следующую неделю и призвал провести это время, не выходя из дома. К совету главы государства присоединился космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев. Он попросил уральцев соблюдать самоизоляцию. Обращение известный свердловчанин записал на видео.(Подробнее)

В Екатеринбурге выписали первого пациента, вылечившегося от коронавируса

В Екатеринбурге выписали первого пациента, вылечившегося от коронавируса. Речь идет о женщине, которая недавно вернулась из Европы. Как и остальные зараженные она проходила лечение в больнице № 40 уральской столицы. (Подробнее)